В кишинёвском аэропорту увеличится количество пропускных пунктов контроля
Telegram

Администрация кишинёвского аэропорта сделала официальное заявление, разъяснив ситуацию с задержками в обслуживании пасажиров.

 

В связи с информацией, распространенной в прессе, о затруднениях обслуживания пассажиров в аэропорту, сообщаем, что ввиду усиления мер безопасности и ввиду того, что пропускная способность аэропорта достаточно ограничена, формируются очереди при прохождении предполетных формальностей.

Дополнительно хотим отметить, что лимитированная пропускная способность Аэропорта была главным аргументом в необходимости привлечения инвестиций для Модернизации Аэропорта и расширения Аэровокзального комплекса.

Таким образом приоритетом для Авиа Инвест, на сегодняшний день, является именно работа над увеличением пропускной способности аэропорта с 420 до 750 пассажиров в час. Напомним, что компания “Avia Invest” реализует масштабный план по модернизации и развитию аэропорта, и уже заявила о расширении терминала на 3860м2.

В настоящее время уже ведутся работы по установке оборудования с целью увеличения количества пунктов контроля безопасности и уже в понедельник будут оборудованы 4 пункта контроля, вместо существующих двух,что позволит вдвое увеличить пропускную способность пассажиров на контроле безопасности.

Следующий шаг – это увеличение количества стоек паспортного контроля в два раза, что в комплексе и позволит нам решить проблему очередей в аэропорту.

Просим прощения за доставленные неудобства и надеемся на Ваше понимание.

Telegram