В голландском городе Маастрихт открылся молдавский ресторан, специализирующийся на гамбургере “Молдова”
Telegram

15 мая в самом центре голландского города Маастрихт открылся молдавский ресторан „Hamburgeria”, специализирующийся на гамбургере “Молдова”. Ресторан открыли муж и жена Александр Бивол и Дорина Балтаг. Посетителей ресторана ждут множество изысканных блюд, но “гвоздём программы” или, точнее меню, стало особое блюдо, на создание которого супругов вдохновила молдавская кухня.

Мы решили открыть заведение, где продают гамбургеры, но не просто “fast food”, а с качественной едой на основе натуральных продуктов, приготовленной в максимально короткие сроки. Наш ресторан продвигает идеи, которых придерживается наша семья – употребление экологически чистых продуктов, в том числе напитков, которые тоже есть в меню.

01-namburgerul-moldova

05-namburgerul-moldova

03-namburgerul-moldova

Идея открыть ресторан родилась у молдавской пары во время многочисленных поездок, в которых Александр всегда с удовольствием готовил вместе с супругой. Дорина Балтаг поделилась также своими кулинарными секретами:

Хотя, на первый взгляд, традиционные молдавские блюда не созданы для ресторана под названием „Hamburgeria”, это совсем не так. Больше того, туристам и гостям города предлагается бургер под названием „The Moldovan”, в состав которого входят ингридиенты, специфические именно для молдавской кухни, с соусом аджики, приготовленной по молдавскому рецепту.

02-namburgerul-moldova

04-namburgerul-moldova

Александр Бивол был в числе первых молдаван, переселившихся в Голландию, в которой он живёт уже 17 лет. Александр работал в сфере IT, но ему всегда нравилось угощать друзей приготовленными собственноручно блюдами. Поэтому Саша поменял программирование на “бесподобные запахи и вкусности” ресторана “Hamburgeriа”. Посетители ресторана могут выбирать каждый день из 6 видов меню, в дополнение к которым каждый месяц будет появляться новое блюдо.

06-namburgerul-moldova

Источник: trm.md

Telegram