В апреле Молдова станет частью европейского «Винного пути»
Telegram

23–25 ​​апреля в Республике Молдова под эгидой Всемирной туристской организации и Агентства международного сотрудничества Германии (GIZ) впервые пройдёт Международный виноградо-винодельческий форум с участием государств Дунайского бассейна и стран, входящих в Организацию Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС).

В этом году председательство в ОЧЭС перешло к Республике Молдова и по случаю проведения форума, Молдову включат в европейский туристический маршрут „Винный путь”.

Moldova-viinyi-puti

Как рассказал директор Агентства по туризму Николае Платон, ожидается, что в кишинёвском форуме примут участие министры из 15 стран.

Целью данного форума является включение Молдовы в туристический маршрут „Винный путь”, о чём говорится уже давно, но, к сожалению, Молдова пока ещё не входит в этот маршрут. В период проведения форума мы организуем ряд поездок министров и туроператоров из стран-участниц в винные подвалы Милештий Мичь, Крикова, Пуркарь, Шато Вартели, чтобы познакомить их с виноградо-винодельческим потенциалом страны.

Николае Платон также сообщил, что в этом году Молдова будет продвигаться в качестве страны с виноградо-винодельческими достопримечательностями на 10 международных выставках.

Источник: point.md

Фото: winerist.com, sipaevakaterina.livejournal.com

Telegram