Творческий конкурс “Равные шансы для каждого”
Telegram

Министерство образования объявило о начале конкурса фото и видео “Равные шансы для каждого”, участвовать в котором приглашаются все желающие, без возрастных ограничений. Конкурс посвящен социальной интеграции людей с ограниченными возможностями. Цель конкурса – открыть новые таланты и рассказать об историях дискриминации людей с ограниченными возможностями, а также продвижение идей о разнообразии, равенстве шансов, путях и способах социальной интеграции в современном обществе.

ramin-mazur

Наибольшие шансы на победу получат реальные истории людей с ограниченными возможностями, истории из каждодневной жизни людей с психическими либо физическими отклонениями, созданные при их непосредственном участии. Победитель получит 100$ и фотоаппарат.

Работы о том, каким вы видите мир, в котором есть место для каждого, без стереотипов и предрассудков, нужно присылать на [email protected].

Условия и правила участия в конкурсе:

– участвовать могут все желающие, возрастных ограничений нет;

– укажите работу ФОТО или ВИДЕО вы представляете на конкурс;

– видео должно быть в формате MPG, 16X9 или 3X4 и продолжительностью не более 2 минут;

– укажите имя, контактные данные и место жительства лица, принявшего участие в съемках.

Работы принимаются до 15 марта, церемония награждения состоится 7 апреля, когда отмечается Всемирный день здоровья.

Напоминаем, что молдавский фотограф Рамин Мазур стал одним из лучших в мире, по версии Magnum Photos, сняв историю о людях, страдающих от редкого заболевания кожи Epidermolysis bullosa.

По материалам zugo.md

Фото: Рамин Мазур

Telegram