Takk, Norge: Purcari поблагодарили норвежцев за доверие

Винодельческая компания Purcari сняла небольшой ролик, в котором ее сотрудники благодарят норвежцев за возможность поставлять вино в их страну.

После ввода российского эмбарго на молдавские вина, мы начали развивать новые рынки сбыта. Одним из них стала Норвегия. Наше вино было отобрано для продажи в магазинах норвежской сети-монополиста Vinmonopolet – одного из самых крупных винных импортеров в мире (несмотря на небольшую численность населения, Норвегия импортирует вдвое больше вина, чем Россия). Поэтому мы бы хотели поблагодарить граждан Норвегии за их поддержку. И мы это сделали … на норвежском языке.

В самом ролике работники компании, от виноградарей до технологов, на норвежском языке говорят, как важно для них в частности и для Молдовы в целом иметь возможность продавать молдавские вина в Норвегии.

Согласно норвежской прессе, сегодня Норвегия импортирует половину от того количества продукции, которое Россия импортировала до введения эмбарго.

Напомним, что после четырех лет переговоров с норвежским правительством, вина Purcari и Bostavan вышли на рынок Норвегии и в настоящее являются единственными реализуемыми там винами из Молдовы.

Telegram