#SeeTheSigns: 25 ноября – Международный день борьбы с домашним насилием
Telegram

Феномен домашнего насилия считается одной из самых серьезных проблем современного общества. Несмотря на то, что уже несколько лет насилие является предметом частых дебатов, и в борьбе с насилием в Молдове в достигнут значительный прогресс, общество не смогло положить конец этой проблеме.

В 2008 Avon Молдова инициировала социальную кампанию по борьбе с домашним насилием за счет просвещения общественности и социальных проектов по борьбе с этим явлением.

К Международному дню борьбы с домашним насилием Avon приурочила новый социальный проект с хэштегом #SeeTheSigns, героиней которого стала актриса и режиссер Олеся Свеклэ.

Проект призывает распознать, часто тонкие, «признаки» насилия в семье, и обратить внимание на другую форму насилия – эмоциональную, напоминая, что любовь должна приносить положительные эмоции, а если любовь и ревность партнера душат – речь идет об эмоциональном насилии.

Anxietate

Deznădejde

Роксана Попеску, директор Avon Молдова, рассказывает:

«Через социальные кампании Avon поддерживает женщин в борьбе с домашним насилием, инициирует информационные кампании и тренинги, чтобы объяснить и предотвратить это явление. Мы хотим, чтобы женщины уважали и ценили себя. Когда ты знаешь, кто ты и чего хочешь, ты не стерпишь ни одну из форм насилия».

Режиссёр и актриса Олеся Свеклэ:

«Каждый день мы принимаем все больше зла и жестокости. Не нужно терпеть, опускать руки, признавая себя слабым полом. Мы знаем, что мы сильны и не раз доказывали это».

Suferință

Frica

 

razdelitel punktir

 

Чтобы поддержать эту социальную кампанию, ищи продукты со знаком бесконечности в каталоге Avon. Прибыль от их продажи передается полностью в фонд по борьбе с домашним насилием.

Logo_DV_5ani_v1

www.avon.md
www.facebook.com/Avon.md
Telegram