Как это устроено: Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge
Telegram

Совсем недавно компания Samsung представила свой новый флагманский смартфон Galaxy S6 и его модификацию Galaxy S6 Edge. Новые устройства, как и полагается, куда более интереснее своих предшественников. Оба смартфона объединили в себе лучшие технологические и дизайнерские разработки Samsung. Но обо всём по порядку.

39e5cdf6e466842c3ba98514afbe0f56

Итак, первое, о чем нужно упомянуть — это дизайн. Впервые за долгое время дизайнеры Samsung решились на кардинальные перемены. Прислушавшись к пользователям, при проектировании новых флагманов компания Samsung отказалась от пластика – S6 и его “изогнутый” собрат обрамлены изящным корпусом, изготовленным из аэрокосмического алюминиевого сплава, который с обеих сторон покрыли новым ударопрочным стеклом Gorilla Glass последнего поколения. Всего Samsung предлагает пять вариантов расцветок — черный, белый, золотистый, зеленый (эксклюзивно для EDGE версии) и небесно-голубой (доступно только для простого S6). Задняя сторона телефона имеет динамическую отражающую поверхность с металлическим отливом, которая при попадании света начинает переливаться уникальными оттенками и световыми эффектами.

Дизайн, кстати, – это не единственное, что отличает S6 от S6 Edge. Принципиальное отличие смартфона S6 Edge от своей простой версии заключается в том, что края у корпуса изогнуты с обеих сторон. Что может делать этот изогнутый дисплей? Боковые грани обладают функцией быстрого доступа к избранным контактам – People EDGE. А если же ваш телефон лежит вниз экраном и вам звонит кто-либо из избранных контактов, то боковая грань будет светиться избранным цветом. Также боковая грань может использоваться для просмотра всех оповещений, новостных лент и отображения времени, даты и погоды — выглядит это весьма эффектно и экономит заряд батареи. Есть и настраиваемая функция «Ночные часы», которая используя преимущества AMOLED экрана, отображает на боковой панели текущее время. Теперь вам не придется долгое время привыкать к яркому экрану, чтобы в ночное время проверить который сейчас час. Кстати, расположение информативной боковой грани настраивается в зависимости от того, является пользователь левшой или правшой.

tumblr_nq1v17wKGL1snf7wlo1_500

Также флагманы могут похвастаться рекордной производительностью. Обе модели оснастили 64-разрядным процессором, выполненным по 14-нм технологии, что обеспечивает плавность, экономичность и быструю работу интерфейса, программ и приложений любой сложности. Что касается памяти — оперативной памяти 3 Гб , встроенной — от 32 до 128. Ну и никакой лишней анимации, а управление и общий вид соответствуют канонам нового Android. Грубо говоря, «тормозит» и «не запускается» — это не про новые модели Samsung.

Резонный вопрос, возникающий при упоминании такой работоспособности смартфонов – работа аккумулятора. И опять хорошие новости – обе модели нуждаются в зарядке в среднем раз в 2 дня (при умеренном использовании, естественно). Кстати, о батарее. Она теперь несъемная, зато всего за 10 минут аккумулятор можно зарядить ударной дозой электричества, которой хватит на 4 часа полноценной работы. А с 0 до 100% батарея заряжается примерно за 80 минут.

Среди прочих достоинств стоит отметить и наличие встроенного модуля для беспроводной зарядки. Так что можно сказать НЕТ проводам.

galaxy-s6-edge_feature_front-camera-620x352

Теперь о камерах. Камера, пожалуй, одна из сильных сторон обеих моделей. В Galaxy S6 и S6 Edge установлен 16-мегапиксельный основной модуль и 5-мегапиксельный фронтальный. Обе камеры имеют светосилу F1.9. Находится телефон в режиме ожидания или же вы играете на нем в современную игру, для запуска камеры вам достаточно два раза нажать на центральную клавишу «Home» и по прошествии 0,7 секунды камера запущена, и телефон готов сделать снимок. Такая возможность моментального запуска камеры позволит вам не упустить нужный кадр. А благодаря оптической стабилизации, следящему автофокусу и светочуствительной оптики ( диафрагма f1.9 ), сделанный кадр будет ярким и четким, даже в условиях плохого освещения. Интерфейс камеры достаточно простой и интуитивно понятный. Для экспертов, желающих самостоятельно настроить камеру телефона перед снимком, имеется режим, позволяющий вручную задавать все опции съемки.

galaxy-s6-camera

Ну, и последнее — лучший дисплей с максимальной цветопередачей и высоким уровнем контрастности и плотности пикселей ( 577ppi ), занимающий 70% лицевой поверхности. Размер его диагонали —  5.1-дюйма с разрешением Quad HD (2560×1440 пикселей). Для пользователей, которые считают дисплей размером в 5,1 дюйм большим, есть опция использования смартфона одной рукой. При желании, размер и расположение на экране запущенного приложения может изменяться пользователем. Благодаря AMOLED экрану, выполненному по самой современной технологии, здесь черный цвет — это черный, а оранжевый — это оранжевый. При взгляде на экран под углом никаких изменений яркости и контрастности — высокое качество детализации, глубокая передача цветов остается неизменными атрибутами дисплеев Samsung Galaxy S6, S6 EDGE. При этом фишка Galaxy S6 Edge — изогнутость — ничуть не искажает восприятие картинки, а наоборот добавляет ощущение погружения в изображение.

Извините, любители IPhone, но линейка S6 действительно хороша, о чем говорит более чем успешный старт продаж не только на мировом рынке, но и в нашей стране.

Telegram