С 1 сентября пенсии и пособия будет выдавать ГП «Пошта Молдовей»
Telegram

До назначения бенефициаром другого поставщика платежных услуг все социальные выплаты, осуществляемые через «Banca de Economii» и «Banca Socială», будут производиться, начиная с 1 сентября, через ГП «Пошта Молдовей». Решение было утверждено на заседании правительства, сообщает NOI.md.

Таким образом, в отделениях почты можно будет получить все виды пенсий социального страхования, государственные социальные пособия, ежемесячные государственные пособия, пособия по материнству, единовременное пособие по беременности и родам, пособие на погребение, государственную финансовую помощь, социальные пособия для безработных, социальную помощь.

В то же время, средства, не использованные на выплату социальных пособий, должны быть перечислены до 26 августа 2015 года со счетов банков «Bаncа de Economii» и «Bаncа Socială» в Национальную кассу социального страхования и территориальные агентства занятости.

Начиная с 1 октября 2015 года, услуги по распределению пенсий, пособий, компенсаций и других видов помощи, предусмотренных в государственном бюджете для военных пенсионеров, лиц командного корпуса и подразделений органов внутренних дел, могли бы предоставляться финансовой структурой, обслуживающей казначейскую систему Министерства финансов.

Источник

Telegram