Румыния станет крупнейшим потребителем молдавских вин
Telegram

Молдова существенно увеличила экспорт вина в Румынию, а через несколько лет соседняя страна станет рынком N1 для сбыта качественных молдавских вин. Об этом заявил директор Национального бюро винограда и вина Думитру Мунтяну, комментируя участие 23 молдавских винодельческих компаний в выставке «Good Wine» в Бухаресте, на которой они представили более 200 вин на общем стенде под брендом «Вино Молдовы».

IMG_3155

Думитру Мунтяну выразил удовлетворение тем, что на экспозиции, прошедшей в период с 20 по 22 ноября, удалось продемонстрировать любителям вина из Румынии новые стандарты качества молдавского вина, полученные в результате реформ последних лет. Думитру Мунтяну также подчеркнул, что молдавское вино уже успело завоевать сердца многих любителей и знатоков вина в Румынии, и подтверждением этому является исключительный рост экспорта вина в Румынию – около 173%, по сравнению с прошлым годом. Он отметил, что вино на румынском рынке продают 22 винодельческие компании Молдовы.

«Ожидается, что уже через несколько лет, Румыния станет рынком №1 для сбыта качественных молдавских вин», – заявил директор Национального бюро винограда и вина.

noi.md

Telegram