Почему национальный отбор Евровидения выиграл Романюта, и мы этому рады
Telegram

Восходящая звезда украинской эстрады Эдуард Романюта стал победителем нашего национального отбора и будет представлять Молдову на “Евровидении”.

В соцсетях буря негодования: «позор, что у нас своих певцов нет», «это плагиат», «любой наш – лучше», «а судьи кто?», «конкурс говно», «голосование нечестное», «смски купленные».

Во-первых, это конкурс, у него есть свои правила, и в этом году, впервые за историю молдавского национального отбора они были максимально честными: все судьи объявляли и объясняли свои оценки в прямом эфире, а с одного номера нельзя было проголосовать больше 10 раз.

Насчёт того, что у нас были свои кандидатуры не хуже.

Да, Дана Маркитан надела нормальное платье, да, Серж Кузенков спел на гос. языке, да, Марчел Рошка с босыми ногами, напоминающий хоббита, спел красивый кынтек де желе собственного сочинения, да, Валерия Паша с голосом. Возможно, во время выступлении Романюты ты больше следишь за тем, как развиваются его волосы, а не попадает ли он в ноты.

И при этом всем почему он?

Победила молодость, красота и харизма – как и должно быть. У парня 92-го года рождения есть клип с миллионом просмотров на youtube!

Но он же не молдаванин!

Правила конкурса не запрещают. Почему-то в спорте мы не так щепетильны – игроков разных национальностей в сборные покупают у кого на сколько хватает денег.

Субъективные плюсы.

Очевидно, что он понравится и тем, и этим, в смысле ориентации. Другой момент, в этом году Украина на Евровидение не едет. С нашей стороны, выбрать украинца Романюту ещё и очень по-дружески.

Это плагиат!

Дополнительный пиар от сравнения его трека с Мараей Кэри не помешает, а тема плагиата в искусстве неиссякаема и всегда жуётся с удовольствием. Противнее, когда местным мэтры-композиторы друг другу раздают места (вспомните прошлый год).

И последнее… Лицо Эдуарда на лайтбоксах в центре города вызывает мысль: «Этот симпатяга ещё и поёт?», а не «Ой бля, что это за Люся».

8 фактов, которые не помешает знать о нашем представителе на конкурсе Евровидение-2015.

dLNhkMjMnXQ copy

Eduard256-r1 copy

19179513 copy

MG_0657 copy

IMG_2 copy

maxresdefault copy

IMG_2853 copy

 

Telegram