Первый в Молдове интенсив по графическому дизайну
Telegram

Первый в Молдове интенсив по графическому дизайну

Отличная новость для тех, кто давно мечтал освоить интересную и востребованную профессию графического дизайнера. Сейчас у вас есть возможность в довольно сжатые сроки получить достойное качественное образование с акцентом на практические занятия, и уже через 4 месяца начать работу с первыми заказчиками.

Elena-Lisak

Елена Лысак Маркетолог, специалист по рекламе и продвижению

«Мы работаем в области графического дизайна уже много лет и столкнулись с проблемой, что в Молдове сложно найти квалифицированных специалистов для сотрудничества в рамках нашей студии. Так и зародилась мысль основать собственную школу, чтобы самостоятельно “взрастить” новые кадры.

Сфера дизайна в целом и графического дизайна в частности имеет большой потенциал и возможности для развития в нашей стране. Для этого нужны грамотные специалисты.

На сегодняшний день варианты получения образования в Молдове в данной области довольно ограничены. Можно поступить в один из университетов, где есть кафедра дизайна, но для этого придется потратить не менее 3 лет, чтобы освоить профессию в большей степени только в теории. Краткосрочные курсы в Кишиневе наоборот, как правило, предлагают узконаправленное обучение, включающее, например, освоение работы в программах Adobe Photoshop или Illustrator и на этом ограничиваются. Мы же хотим, чтобы наша школа графического дизайна давала возможность за приемлемо сжатые сроки охватить необходимый объем теоретических и практических знаний и навыков для работы в данной сфере. Поэтому в программу обучения включены как те же занятия по работе в Adobe Photoshop и Illustrator, так и предметы, развивающие творческий потенциал дизайнера: искусство шрифта, основы композиции и колористики, основы креативности, рисунок и другие.

Кроме того мы хотим научить будущих специалистов, как правильно и грамотно строить весь процесс работы графического дизайнера,  в том числе и взаимодействие с заказчиком и подрядчиками и другие аспекты этой профессии».

Dmitrii-Vnukovskii

Дмитрий Внуковский Графический дизайнер, арт-директор студии Cutline

«За время долгой работы в качестве дизайнера, а позже арт-директора я пришел к мысли о том, что работа дизайнера это, скорее всего, не навык, которым можно овладеть, а способность думать, анализировать и творить.

Дизайн – это состояние духа, поэтому мы решили назвать школу именно так: Design Spirit. Обычно, когда я встречаюсь с дизайнерами и предлагаю им работу, я анализирую их реакцию, насколько у них загораются глаза при повествовании о своих проектах, либо о других дизайн – проектах. Это навело на мысль, что именно глаза являются основным показателем состояния человека. Мы решили использовать это в брендинге и нарисовали разные выражения глаз, которые бывают у дизайнера. Так родилась основная система идентификации школы дизайна D-Spirit.

Другой вопрос: зачем мне это нужно?

Logo_motionЯ очень люблю путешествовать, объездил достаточно много стран, исходя из чего, у меня сложилось определенное чувство эстетики пространства, в котором живут люди.

Каждый раз, когда я возвращался домой, я испытывал отвращение от элементов рекламной или навигационной коммуникации в нашем городе. Я понял, что очень хочу, чтобы наш город выглядел достойно. Но так как моё влияние пока не сильно велико, единственный способ что-то изменить это попробовать повысить общий уровень образования дизайнеров в Кишиневе».

FAQ

Что?

Школа графического дизайна “D-Spirit” – первый в Молдове интенсив по графическому дизайну, обучающий всем необходимым основам для успешной карьеры в данной сфере.

Кто?

6 преподавателей с мощной теоретической платформой и практическим опытом работы

Для кого?

Курс будет полезен как начинающим специалистам с минимальным багажом знаний, так и людям, стремящимся овладеть новой профессией. В процессе обучения вы сможете создать собственное портфолио с примерами ваших работ, которое поможет сделать первые шаги в карьере графического дизайнера.

Сколько длится обучение?

4 месяца интенсивных занятий, 3 раза в неделю, 207 академических часов.

Как попасть на интенсив?

Записаться на курс можно, отправив заявку на сайте d-spirit.md. Дополнительную информацию можно получить по телефону 069071148.

Присоединяйтесь, будет максимум познавательной информации, большой объем практики и море позитива!

top-1

Telegram