9 мест в Одессе, которые рекомендуют местные
Telegram

Впереди длинные выходные, кишинёвцы разъезжаются кто куда, Одесса не последнее место на карте, где наши собираются провести выходные. Одесситы рассказали locals о том, куда ходить и что делать.

ancor

МОРЕ

Сами одесситы, при желании укрыться от толп на пляжах, едут в Ильичевск. Приехать в Одессу на weekend, пусть даже и длинный, и ездить на море в соседний город, не вариант, поэтому выбирайте городской пляж ОТРАДА. Там и бассейн, и море, и фантастическая еда, и тень деревьев, и даже утренняя йога.

odessa-cool-places-13edit

Еда

В этом году в Одессе открылось достаточно хороших заведений, чтобы за выходные не успеть зайти в “Компот”.

Central Bar и Booze & Bakery 45 (#BFF45). Эти модные заведения расположились прямо на Екатерининской площади, очень “центрально” и при этом просто, недорого, непафосно и вкусно.

odessa-cool-places-8edit

odessa-cool-places-10edit

odessa-cool-places-7edit

odessa-cool-places-11edit

Cooper Burgers (Греческая 19), заведение с тематической, согласно заголовку, кухней и располагающим интерьером, здесь же Тихий бар прямо над Купером с живыми концертами по вечерам.

cooper2

cooper

На кофе загляните в эспрессо-бар Тишина на Греческой 1.

Tishina

И обязательно зайдите в Дом Культуры Лес (в двух шагах от Дерибасовской – Вице-Адмирала Жукова 3/7) за лонг блэком или двойным эспрессо с водой и ягодным сырным тортом. Здесь обратите внимание на полку со штуками местных дизайнеров, полистайте альбомы или поиграйте в шахматы.

odessa-cool-places-5edit

odessa-cool-places-6edit

Казалось бы что делать на самой Дерибасовской: постоять в очереди, чтобы сфотографироваться сидя на стуле Остапа Бендера, послушать уличных музыкантов, потолкаться в Горсаду? Как будто-то бы нечего, но каждый раз, приезжая в Одессу, ты обязательно оказываешься на центральной пешеходной улице города, если к этому моменту есть желание перекусить, не торопитесь зайти в Компот, прямо через дорогу от него вход на ярмарку с неплохой уличной едой.

odessa-cool-places-4edit

Здесь в Cooper Point можно на бегу перехватить бургер, выпить лимонада или съесть фалафель в лавке с одноимённым названием. Для веганов за углом продают зелёные смузи.

odessa-cool-places-1edit

Вещи

Этой весной в Одессе появилось концептуальное место, магазин с вещами местных дизайнеров — UTOPIA8 (Пушкинская 72). Здесь есть мужской и женские залы, обувь, полки с аксессуарами и много милых мелочей. Ожидая заглянуть в UTOPIA8, рассчитывайте застрять, здесь есть в чём покопаться.

utopia8-4edit

utopia8-1edit

Хороших выходных.

Telegram