Новое место: Q BAR
Telegram

За неделю до нового 2015 года в самом центре Кишинёва на улице 31 августа, между Эминеску и Александри открылось новое заведение — Q BAR.

q-bar-15

Дом под номером 93 А — городской памятник архитектуры. Два дома близнеца с зубчатым как корона фасадом были построены в конце XIX начале XX века по проекту А. Хачикянца. Хозяева здания, в котором поселился Q BAR, бережно отнеслись к историческому фасаду дома, подсветив его и не испортив вывеской.

q-bar-12

Несмотря на название, Q BAR — это прежде всего ресторан и лаундж. О принципах заведения, концепции и меню мы поговорили с управляющим Денисом Токаревым.

Q — это самая красивая буква латинского алфавита, которая нечасто используется. Не стоит слишком глубоко размышлять над тем, что именно означает эта буква. Для нас эта буква, в первую очередь, символ чего-то отдельного. Хочется, чтобы со временем буква Q — стала именем собственным, приставкой, указывающей на особенный почерк заведения.

В ресторане большой акцент сделан на вино.

q-bar-5

Вино – личный, почти интимный выбор, у нас широкий вайн-лист, над которым мы не перестаём работать. К счастью, сейчас много молдавских вин, которые можно с гордостью подавать в ресторанах. Нам нравится открывать иностранцам и местным гостям, что молдавское вино – это не только супербренды как Шато Вартели или Пуркарь.

В меню ресторана есть и чилийские, южно-африканские, французские, итальянские и американские вина. Мировая винная карта будет дополняться и расширяться.

q-bar-2

Q BAR — ресторан для тех, кто любит вино и ценит вкусную кухню.

Мы ориентируемся на людей, которые будут нас держать в тонусе. Ресторанный бизнес в Кишинёве перешёл на новый уровень, конкуренция стала качественной. В заведения уже не приходят сугубо за модными стенами, людей интересует кухня. Мы ценим посетителей, которые серьёзно относятся к походу в ресторан и рады оправдать их ожидания.

Меню ресторана небольшое, при этом особый акцент сделан на закуски.

Мы будем развивать популярный в мире тренд “bar bites” — закуска к выпивке. Обычно с каждым глотком ты становишься голоднее, и если не хочется есть стейк, можно просто легко перекусить. Попробуйте наши дипы, например, из шпината с артишоками.

Основной энтертейнмент Q BAR будет гастрономическим. В планах знакомство с блюдами разных стран.

q-bar-14

На сегодняшний день первый кулинарный хит — тар-тар из говядины — 200 граммов чистого рубленного мяса, к которому подаётся горячий чёрный тост и обязательно много лимонного сока. Тар-тар в нашем ресторане — это, скорее, не стартер, а полноценное основное блюдо. Рекомендуем попробовать овощной гриль-салат с сыром халуми и сырный крем-суп. Для веганов — крем-суп из брокколи без сливок или веганский бургер. Из десертов, прежде всего, чизкейк.

Я лично очень рекомендую попробовать наш чизкейк, так как сам его готовлю. Чизкейк практически не может быть невкусным, но суть в том, что он должен быть идеальным. Наш секрет — сделать обычную вещь необычно хорошо. Классический нью-йоркский чизкейк мы подаём с вишнёвым вареньем, обязательно с косточками.

От себя можем добавить, что если вы знакомы лично с управляющим, спросите у него про позиции, которых нет в меню и вина, неуказанные в винной карте. Большой шанс, что вас угостят чем-то особенным за счёт заведения.

q-bar-10

В интерьере ресторана акцент сделан на качестве материалов. Интерьер строгий, возможно, не слишком винный, много чёрного глянца. Вскоре хозяева обещают настоящий камин с живым огнём.

В Q BAR два зала. В первом комфортно разместятся 40 человек. Совсем скоро будет готов второй — более приватный, с камерной, почти домашней обстановкой и даже отдельным входом.

График работы ресторана на данный момент —  с полудня до полуночи. В ближайшее время Q BAR  будет работать с 8.00 до 0.00.

Ценовая политика Q BAR:

тёплый дип из шпината с артишоками – 65 MDL
гриль-салат с сыром халуми – 95 MDL
крепкий куриный бульон с яйцом пашот – 45 MDL
сырный суп-крем – 65 MDL
овощи-гриль – 45 MDL
тар-тар из говядины – 125 MDL
чай – 35 MDL
Латте – 40 MDL
Вино Carmenere (Et Cetera) – 190 MDL
La petite Sophie (Gitana Winery) – 250 MDL
New York чизкейк – 75 MDL
logo_qbar
адрес: 31 августа 93A
телефон: 078514144
facebook
Telegram