Ночи в Кишиневе наполнятся музыкой и анимацией
Telegram

Ночи в Кишиневе наполнятся музыкой и анимацией

На свой юбилей, по случаю пятилетия фестиваля, Anim’est продлил свою ночную программу и, помимо Creppy Animation Night, добавил в свое меню различных диковинок и ужастиков новую серию жутких фильмов.

razdelitel_animest

Стартуем нашу ночную программу 29 октября, в клубе фестиваля – T5 Art Cluster, где пройдет Animusic Night. В рамках этого мероприятия мы преподнесем нашим зрителям рекордное количество материала – более 100 видеоклипов от таких групп, как Prodigy, James, Stromae, Laibach, David Gilmour, Obituary или Fanfara Ciocârlia.

На Creepy Animation Night мы докажем, что анимация не только для детей, мы заинтригуем, рассмешим и устрашим всех зрителей самыми странными и страшными анимациами. 30 октября, в кинотеатре „Одеон”, инопланетяне, призраки и полные черного юмора мертвецы октроют для вас темную сторону анимации.

Фильмы будут сопровождаться замечательным живым выступлением группы “Semiosis”. Дует, основанный еще в 2009 году Александром Селдиу и Шербаном Иличевич, дополнят страшилки импровизированными ритмами.

Trippy Animation Night – мероприятие, которое впервые проводится в Кишиневе – это ночь, полная китча и эротики. Самые раскрепощенные любители анимации смогут насладится странными, зловещими, пошлыми и просто неприличными фильмами.

Trippy – это свежая коллекция сомнительных, мало кем просмотренных короткометражек, которые были найдены где-то в недрах индустрии кино и которые будут представлены нашим специальным гостем – Микаелем Хельмерхорстом (Недерланды). Более того, по случаю праздника Хэллоуина, наш куратор и коллекционер из Нидерланд приготовил особенную программу для кишиневской публики. Расистские предрассудки, галлюциногенные голоса, адские озарения, американская готика и хорошо отмиксованный медиа материал – все это вы найдете 31 октября на Trippy Animation Night, в кинотеатре „Одеон”.

Напомним, что открытие и закрытие фестиваля будут отмечены замечательными музыкальными представлениями. Стартуем наш юбилей премьерой анимационного фильма „Волшебная гора” режиссера Анки Дамиан и выступлением Александра Бэлэнеску, одного из самых известных румынских музыкантов последних десятилетий. Закрываем фестиваль показом первого научно-фантастического фильма „Космическая миссия Дельта”, а также живым выступлением Rodion G.A., который считается прародителем румынского нью-вэйва и электронного рока.

Лауренцию Брэтан, председатель ассоциации Este’n’est: Снова осень, снова в Кишиневе проходит фестиваль, который стал уже традицией, также как и в Бухаресте: Anim’est. На этот раз он принес вам много хорошей анимации и музыки.

Думитру Мариан, со-организатор, председатель ассоциации AltFilm: Поскольку в Молдове юбилеи празднуют за полными столами, мы решили подчинится и предоставить нашим зрителям больше, чем бы они смогли унести. Хотим, чтобы все забылись, попробовали хорошей анимации и зарядились положительными эмоциями на целый год, аж до следующего фестиваля.

Влад Иличевич, исполнительный директор Anim’est: Animest возвращается в Кишинев уже 5 год – на этот раз свежее и энергичнее, чем когда-либо . Это будет самый рок’н’рольный Anim’est в истории! The show must and will go on!

12063366_934274516654211_5886162237948428967_n

Международный фестиваль анимационного кино Anim’est Кишинев пройдет с 29 октября по 1 ноября, в кинотеатре „Одеон” и T5 Art Cluster.

Стоимость билета на Creepy Animation Night – 80 лей.

Стоимость билета на Trippy Animation Night и Animusic Night – по 50 лей каждый.

Партнеры фестиваля Anim’est в этом году – это Румынский Институт Культуры, Администрация Национального Фонда Культуры, Министерство Иностранных Дел Румынии – Отдел политик по связям с румынской общиной, Министерство Культуры Республики Молдовы, Фонд Япония, Аlliance Française de Moldavie, а также «Moldova Film».

Telegram