Национальный бренд Wine of Moldova на ProWein 2015
Telegram

29 винодельческих компаний Молдовы представили более 250 видов вина и дивина на крупнейшей европейской выставке вин и алкогольных напитков ProWein 2015 в Дюссельдорфе. Молдавская продукция была выделена среди более чем 5000 производителей из 50 стран и представлена под единым брендом «Wine of Moldova — a legend alive» на площади в 150 м². Даже в условиях высокой конкуренции с уже состоявшимися компаниями данной отрасли из Франции, Испании, Португалии или Нидерландов, присутствие молдавских компаний на выставке послужило залогом поднятия их имиджа и увеличения деловой активности.

02-wine-of-moldova

04-wine-of-moldova

03-wine-of-moldova

Компании-участники провели более 60 деловых встреч и собрали сотни новых контактов для последующего общения. Участники утверждают, что ежегодно, по результатам ProWein, им удается заключить, по крайней мере, по одному новому контракту и продлить уже существующие. В национальном бюро винограда и вина надеются, что в этом году будет заключено минимум 25 новых контрактов на поставку молдавской винодельческой продукции на экспортные рынки.

01-wine-of-moldova

Людмила Гогу, генеральный директор одной из винодельческих компаний, участвовавших в выставке:

Мы очень довольны результатами ProWein, выставка стала эффективной платформой для установления новых деловых связей и укрепления уже существующих, а также для выявления новых тенденций на мировом рынке вина. Мы ежегодно участвуем в ProWein и каждый раз находим новых партнеров и заключаем с ними договора на поставку. Так, мы открыли немецкий рынок для наших вин премиум-класса и были отмеченными одним из важнейших импортеров Великобритании.

05-wine-of-moldova

07-wine-of-moldova

Для привлечения внимания посетителей грандиозной выставки были проведены мастер-классы при поддержке известного магистра вина из США, Кристи Кентербери. Известная продвижением нашей продукции на Fox News – американском телеканале с миллионной аудиторией, эксперт и в этот раз отличилась на презентации бренда Wine of Moldova.

Кристи Кентербери, Магистр Вина, США:

Молдавские вина просто замечательные, я получила огромное удовольствие, представляя их на выставке. Посетители, более 50% из которых – профессионалы в данной области, остались впечатлены винами и коньяком, произведенными в Молдове.

Своим впечатлением поделился и один из импортеров, посетитель стенда Wine of Moldova:

Молдавские вина очень хороши, мы оценили как качество, так и привлекательные цены, и инновационную маркетинговую деятельность. Мы проанализируем предложения производителей и хотим открыть новый проект по импорту молдавского вина в страны Балтики.

06-wine-of-moldova

За год существования, бренд Wine of Moldova стал широко узнаваемым за пределами нашей страны. Участие в главной специализированной выставке Европы было организовано национальным бюро винограда и вина, при поддержке своего стратегического партнера по развитию, проекта USAID CEED II и поддержке программы CBI.

Telegram