НАШ КИНОПРОКАТ: ДИКИЕ ИСТОРИИ / RELATOS SALVAJES
Telegram

На прошлой неделе в кинотеатре «Patria» вышла чёрная комедия молодого аргентинского режиссёра Дамиана Шифрона «Дикие истории». Прокат фильма довольно ограничен: сеансы проходят только во втором зале «Patria LOTEANU» в 15:50 и в 21:50. Советуем поспешить, поскольку действительно стоящее кино крайне редко можно увидеть на больших экранах нашего города.

01-RELATOS-SALVAJES

Об этом потрясающем фильме большинство зрителей нашего континента и не узнало бы, если бы не номинация Оскар этого года на «лучший фильм на иностранном языке». Хотя,

«Дикие истории» участвовали в прошлогоднем Каннском кинофестивале, а одним из продюсеров стал маэстро Педро Альмодовар. Его влияние в фильме остро ощущается, поскольку 39-летний Дэмиан Шифрон является протеже испанского гения и, судя по блестящей постановке, весьма достойным.

«Дикие истории» – это шесть новелл, исследующих человеческую природу: то, насколько глубоко в каждом человеке прячется предел терпения и ярость; что должно случиться, чтобы в человеке проснулось дикое животное? Кто-то годами таит обиду и желание отомстить, а кто-то не выдерживает и безобидного дорожного конфликта. Кто-то выберет своим оружием возмездия крысиный яд, кухонный нож или мощную взрывчатку, а кто-то целый самолёт.

02-RELATOS-SALVAJES

Новелла «Пастернак» – два пассажира самолета обнаруживают, что они оба знают некоего музыканта Габриэля Пастернака. Позже они понимают, что всех пассажиров рейса объединяет связь с этим человеком.

Новелла «Крысы» – официантка ночного заведения понимает, что её единственным посетителем является кредитор, доведший её семью до банктротства, а отца до самоубийства.

Новелла «Сильнейший» – на пустынной трассе водитель люксового авто обгоняет старенький Peugeot, попутно оскорбляя того. Но вскоре у него сдувает колесо, а настигнувший владелец Peugeot решает проучить его за обгон.

03-RELATOS-SALVAJES

«Маленькая бомба» – у инженера-подрывника Симона несправедливо эвакуируют машину из под носа, что приводит к множеству проблем. Тогда мужчина решает отомстить бюрократической системе.

kinopoisk.ru«Предложение» – парень из богатой семьи сбивает беременную женщину на машине отца и скрывается с места преступления, не оказав ей помощь. Узнав об этом, чтобы спасти сына от тюрьмы, отец вместе с адвокатом придумывают план, при котором их садовник берёт на себя вину за преступление взамен за вознаграждение.

«Пока смерть не разлучит нас» – во время свадебной церемонии Ромина узнаёт, что её муж изменял ей со своей сотрудницей по работе. Она решает устроить ему жестокий акт возмездия, прямо не выходя из банкетного зала.

Аргентина, Испания (2014)

Режиссёр: Дамиан Шифрон

В ролях: Рикардо Дарин, Оскар Мартинес, Леонардо Сбараглиа, Хульета Сильберберг и др.

Время: 2:02 ч.

Вера Боркута

Telegram