Молдавское вино было оценено по достоинству на выставке «Сделано в Молдове»
Telegram

Впервые на организованном в XIV раз мероприятии, 19 винодельческих компаний и 6 производителей бренди и коньяка под объединенным брендом «Вина Молдовы» были представлены на общем стенде.

На выставке посетители смогли приобрести винодельческую продукцию по специальным ценам. Около 2000 бутылок вина, коньяка и бренди стоимостью в 200 000 лей, были проданы на этом мероприятии.

03-vino

Для популяризации винной культуры и привлечения внимание посетителей к качественным продуктам, каждый день выставки проходили мастер-классы, дегустации вина и коньяка совместно с экспертами Школы Вина: Сергеем Галушка, Елизаветой Бряхнэ и Константином Олару. За 4 дня более 120 посетителей приняли участие в различных тематических дегустациях. Самые активные участники дегустаций получили специальные премии.

01-vino

Выставка «Сделано в Молдове» объединила более 200 экономических агентов, представленных на собственных или коллективных стендах. Участие в выставке было организовано Национальным Бюро Винограда и Вина, при поддержке своего стратегического партнера – проекта USAID Рост Конкурентоспособности и Развитие Предприятий II (CEED II).

Telegram