Лучшим спортсменом Молдовы назвали британца Аарона Кука
Telegram

Лучшим спортсменом Молдовы стал британец. Тхэквондист Аарон Кук занял первое место в традиционном опросе спортивных журналистов. Кук, выступающий за Молдову с апреля этого года, получил приз на церемонии награждения лауреатов спортивного года.

aaron_kuk

В опросе Ассоциации спортивной прессы Молдовы участвовали 57 журналистов. Наибольшее количество баллов набрал натурализованный британец Аарон Кук, ставший в уходящем году бронзовым призером чемпионата мира по тхэквондо.

“Два-три дня назад я даже не знал, что номинирован на эту награду. Для меня это приятный сюрприз под конец года. Я завоевал путевку на Олимпийские Игры, в мировом рейтинге поднялся на второе место. Последние восемь месяцев я выступаю за Молдову , и мне это очень приятно”, – сказал Кук.

Аарон Кук также получил чек на 35 тысяч евро от Молдавской федерации тхэквондо. “Я даже не заметил, какая там сумма. 35 тысяч? Показалось, что 35 евро. Это отличный подарок к Рождеству!”, – прокомментировал он.

Второе место занял гребец Сергей Тарновский, ставший серебряным призером чемпионата мира. Третье место у тяжелоатлета Олега Сырги, завоевавшего золотую медаль на чемпионате Европы.

Лучшим тренером признан наставник сборной по гребле на байдарках и каноэ Александр Кирпиченко. Командой года назван футбольный “Милсами” из Оргеева.

Источник: Publica.md

Фото: tkd-news.ru

Telegram