Лучшие студенты Молдовы получат поощрительные стипендии
Telegram

1421922086_studЛучшие студенты Молдовы получат по 12 тыс. леев в рамках конкурса “Поощрительные стипендии 2015”, организованного Информационно-образовательным центром при весомой финансовой поддержке крупнейшего финансового учреждения страны – Moldova Agroindbank и компании Orange Moldova.

Программа предусматривает 50 годовых стипендий: 35 – студентам последнего курса лиценциата; 15 – магистрантам первого года обучения, при условии, что они поступили на магистратуру сразу по окончанию I цикла обучения. Соискатели стипендии должны обладать средним баллом не мене 9 за все годы обучения в гуманитарных науках, 8,5 – точных, и не менее 8 для сирот и студентов с ограниченными возможностями.

На получение стипендии не могут претендовать студенты, которые получают второе высшее образование либо другие подобные стипендии. Конкурс состоит из двух этапов: отбора кандидатов Советом экспертов на основании представленных документов и теста.

Подать заявку можно до 16 декабря. Программа “Поощрительные стипендии” существует с 1996 г. при поддержке Фонда Сорос-Молдова.

noi.md

Telegram