Locals за неделю: гид по Сорокам, первый городской кинотеатр и сезонные фрукты, которые можно купить на 50 центов
Telegram

Для тех, кто почему-то пропустил, мы собрали 5 самых интересных постов прошедшей недели.

ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ КОСТЮМЧИК СИДЕЛ: МОДНЫЕ ЖЕНСКИЕ КОСТЮМЫ ЭТОГО ЛЕТА

1-fashion

Идеально сшитый костюм — хороший вклад в свой гардероб. В нашем обзоре самые актуальные «двойки» этого лета.

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА: ПЕРВЫЙ КИШИНЕВСКИЙ КИНОТЕАТР

gde_tusovalas_molodej_v_pervoi_polovine_20go_veka_07

В 1912 году в Кишиневе на углу улиц Александровской (бульвар Штефана чел Маре) и Пушкина открылся первый в Молдове кинотеатр — «Орфеум».

10 САМЫХ КРАСИВЫХ ФИЛЬМОВ В ИСТОРИИ КИНО

0a7LYE4UOsbAC6LU077L4g3

YouTube-канал CineFix составил рейтинг десяти самых красивых фильмов в истории кино. Главным критерием отбора была, конечно же, операторская работа, а также цветокоррекция картинки. Создателями CineFix являются настоящие кинопрофессионалы, чьей компетентности можно доверять. Своей главной задачей YouTube-канал считает «просвещать, развлекать и вдохновлять» любителей кино.

ГОРОДСКОЙ ЭКСПЕРИМЕНТ: СЕЗОННЫЕ ФРУКТЫ, КОТОРЫЕ МОЖНО КУПИТЬ В МОЛДОВЕ НА 50 ЦЕНТОВ

73

Если вы спросите иностранцев, чем им понравилась наша страна, то многие из них непременно скажут про вкуснейшие и сочные фрукты и овощи, еще и по совершенно смешным ценам. Сегодняшний наш эксперимент мы решили посвятить сезонным фруктам и ягодам. На зависть находящимся за кордоном читателям нашего сайта, мы прошлись по рынку и купили 10 наименований, каждого на сумму 10 леев. Продукты местные (мы уточняли). Итак, если вы окажетесь на базаре всего с 50 центами в кармане, вот что вы сможете на них купить…

МАРШРУТ НА ВЫХОДНЫЕ: СОРОКИ

В поисках интересных мест и атмосферных городов не обязательно ехать в другие страны. Спорим, у нас тоже найдется на что посмотреть? Сегодня мы составили небольшой гид по городу Сороки. Он расположился на Днестре, в 160 километрах севернее Кишинёва, и может похвастаться целой средневековой крепостью. И не только. Ну что, поехали?!

Telegram