Locals за неделю: гид по магазинам, маршрут на выходные и планы на осень
Telegram

Для тех, кто почему-то пропустил, мы собрали 5 самых интересных постов прошедшей недели.

Locals are here: история трех музеев туристического комплекса Vila Etnica

IMG_0250vila-ethnica-museums

В начале лета Locals рассказывал об открытии на территории природно-исторического заповедника — Старого Орхея — нового туристического комплекса Vila Etnica, который состоит из ресторана, уютного стилизованного отеля и трех музеев. Рассказывая о комплексе, мы не углублялись в историю места, которую Владимир Парнов, предприниматель и почитатель молдавской культуры, более 20 лет собирал по крупицам, в итоге накопив артефактов на три полноценные тематические коллекции: археологическую, этнографическую и коллекцию древнего оружия. Чтобы понять, почему этим музеям суждено было появиться именно здесь, Владимир Парнов провел небольшой экскурс в историю Старого Орхея.

КТО ЕСТЬ КТО: 10 ПЕРСОНАЖЕЙ МОЛДАВСКИХ СКАЗОК

3

Имена этих героев каждый слышал хотя бы раз в жизни, даже если в детстве не читал сказок. Мы решили разобраться, кто есть кто в молдавских сказках.

ЧТО, ГДЕ, КОГДА: 10 СОБЫТИЙ ЭТОЙ ОСЕНИ

edeea170317ea38d

Городской цирк, концерты, фестивали и другие заметные события наступившей осени.

ГИД ПО МАГАЗИНАМ: В КИШИНЁВЕ ОТКРЫЛСЯ NAPAPIJRI

IMG_2237

Городские модники, предпочитающие активный образ жизни, не понаслышке знают о бренде Napapijri. Магазины Napapijri можно увидеть в Нью-Йорке и Токио, Сингапуре и Париже, Мюнхене и Москве, а теперь и в Кишинёве.

МАРШРУТ НА ВЫХОДНЫЕ: КАУШАНСКИЙ РАЙОН

31

А мы продолжаем наше путешествие по Молдове, и в эти выходные поедем на юго-восток нашей маленькой, но очень живописной страны — на этот раз изучаем Каушанский район.

 

Telegram