Locals are here: в центре Кишинева открылся “Yoga Center”
Telegram

Чуть больше месяца назад по адресу В. Александри, 109 заработал новый йога-центр с аналогичным названием. Этой игрой слов владельцы (а по совместительству и инструкторы) Ирина Доловова и Петр Погребняк хотели подчеркнуть не столько очевидность, сколько расположение самого центра, так как, по их мнению, для занятия йогой главное – доступность. Удачнее расположения и правда не придумаешь, но обо всем по порядку.

IMG_4085

В расписании – занятия нидра-, хатха-, flow-йогой, а также утренние и вечерние практики и йога для беременных/уже родивших (причем, детей тоже можно брать на занятия) и только готовящихся к беременности женщин. По воскресеньям в центре проводят йогу сукшма-вьяяма –  проработку различных частей тела, снятие так называемых блоков и зажимов.

Упор в Yoga Center сделан не только на территориальную доступность центра, но и на временную. Первое занятие начинается в 07:30 утра, а вечерние классы продолжаются до 21:00 часа.

IMG_4113

Основной тренерский состав: Ирина, Петр и Яна, которая проводит занятия для беременных.

Untitled-1

Ирина Доловова

У нас с Петром одна база подготовки – мы в разное время учились у Эдуарда Кушнира (известный профессиональный инструктор. – Прим. Locals), кроме этого, у меня есть дополнительное образование, которое я получила в Индии (Ирина – обладатель сертификата YTT (Yoga Teacher Training). – Прим. Locals). 

Работая несколько лет инструктором в фитнесс-центраx, я пришла к тому, что весь объем информации, которая может быть интересна людям – философия, образ жизни, питание – лучше преподавать в формате специализированного центра. В Yoga Center мы стараемся целостно подходить к йоге: мы учим слышать и чувствовать свое тело. Нужно понимать, что у людей разные начальные уровни – нет смысла добиваться от человека эталонной отстройки асан, поэтому работа наших тренеров скорее не физическая, а психологическая. Наша задача – заинтересовать человека йогой настолько, чтобы ему захотелось познать ее философию.

IMG_4106 IMG_4102

В Yoga Center не ограничились только занятиями йогой. В центре, обычно по выходным, проводят бесплатные лекции (за добровольные пожертвования) по философии и ведической пище, исполняют мантру ОМ и играют в древнюю настольную игру “Лила”.

IMG_4056 IMG_4073 IMG_4068

Центр расположился на двух этажах: на первом – раздевалка, на втором – зал. Сам зал вмещает в себя до 15 человек – как говорят тренеры, это тот оптимальный вариант, в котором можно подавать йогу так, чтобы она была доступна каждому пришедшему. Во время занятий, помимо физики, инструкторы рассказывают об истории и прочих тематических вещах, получая в итоге очень живой и информативный урок.

IMG_4044 IMG_4071

Цены в Yoga Center более, чем демократичные. Единая стоимость абонемента на любой групповой класс составляет 400 леев и включает 12-13 занятий. Универсальный абонемент можно приобрести за 700 леев.

Telegram