LOCAL ARTIST: Женя Шадрин
Telegram

Женя Шадрин. Возраст: 31 год. Профессия: иллюстратор, графический дизайнер. Фрилансер.

razdelitel punktir

Jenea

Пытался рисовать в школе. Ключевое слово – “пытался”, потому что на серьезный результат мои каракули вряд ли могли претендовать. Да и мысль о том, что рисование могло бы стать делом жизни, пришла только спустя год после окончания университета. Кстати, 4 года высшего образования я “убил” на совсем не творческий бухгалтерский учет.

Хотел бы я иметь диплом о высшем художественном образовании? Наверное, нет. Недавно нашел первые свои работы. Помню, хвастался ими перед многими. Сейчас, конечно, смешно смотреть. Они объективно беспонтовые, хотя тогда мне так не казалось. Еще помню, искренне считал, что отсутствие специального образования  – словно некое преимущество, когда ты – нечто вроде неограненного алмаза, не загнанного в рамки стандартов, творишь что и как хочешь. Сейчас могу сказать, что это совершенно не так. Но специального образования я до сих пор так и не получил 🙂

В какой-то определенный момент, лет 8 назад, открыл для себя фотошоп. Это было прикольно. Я начал пробовать себя в работе с клиентами. После стал рисовать на графическом планшете. Открылось еще больше возможностей. Рисовал взахлеб по ночам, целыми сутками. Захватывало и поглощало нереально.

Как ни странно, но я помню скетч, который заставил меня задуматься всерьез о рисовании, но совершенно не помню свой первый выполненный заказ. На сегодняшний день коммерческих работ достаточно много. Чаще получается сотрудничать с зарубежными заказчиками, на что совершенно не жалуюсь 🙂 В последнее время много проектов по интерфейсам и игровой графике.

Какая часть работы самая любимая? Если бы я трудился на станке и выполнял бы одинаковый набор действий каждый раз, было бы легко выделить любимый этап. А так в любом конкретном заказе есть свои приятные моменты и элементы рутины. Правда, могу сказать точно: если с самого начала четко визуализируешь конечную картинку результата, то все части пазла складываются, и весь процесс от начала и до конца приносит удовольствие.

Будущее – это развитие. Я, естественно, собираюсь заниматься тем же. Технологии не оставят нас скучать, всегда будет место новому и нам в нём. Поэтому моё будущее предсказуемо – буду исследовать новое и наслаждаться процессом.

0

1

3

4

5

6

7

8

9

end

Telegram