Коротко и ясно: что будет, если не заплатить штраф за нарушение ПДД
Telegram

15 суток – в течение именно этого времени должен быть оплачен штраф за нарушение правил дорожного движения. А что будет, если просрочить этот период или вовсе отказываться платить по счетам?

pdd

Что будет, если не заплатить штраф за нарушение ПДД?

Если вам пришло уведомление о том, что вы нарушили правила дорожного движения, а вы по какой-либо причине не оплатили штраф в добровольном порядке и в указанный срок (не позднее пятнадцати дней со дня вручения), то через некоторое время вам придет повестка из суда с приглашением на заседание – в ходе него будет разбираться ваше административное правонарушение. Проигнорировав и повестку, исполнительный лист будет направлен по месту вашей работы (учебы/получения пенсии/проходите службу), поэтому сумма присужденного штрафа в любом случае будет взыскана, но уже непосредственно из зарплаты.

Предположим, что вы нигде не работаете. В этом случае вам предложат добровольно исполнить решение суда (оплатить штраф). При вашем отказе взыскание по исполнительному листу будет происходить принудительно. Это означает, что у вас, в частности, будет описано имущество, на которое можно обратить взыскание.

Таблица штрафов за нарушения ПДД в Молдове

Источник: Кодекс об административных правонарушениях

Telegram