Кишинёвский аэропорт представил полностью обновлённый зал вылета
Telegram

24 декабря, накануне католического Рождества, в кишиневском Международном аэропорту, после капитального ремонта, была открыта зона вылета для пассажиров.

airport-avia-invest00002

Она была расширена более чем на 900 м2 и полностью переоборудована. Работы охватили общую площадь в 4000 м2. Сейчас данная зона имеет современный, стильный  и совершенно новый дизайн. Также, было увеличено количество выходов на посадку и пунктов контроля безопасности, что позволило увеличить и  пропускную способность аэропорта с 420 до 750 пассажиров/час. В рамках работ по расширению и реконструкции терминала были полностью обновлены инженерные сети  водопровода и канализации, электроснабжения и электроосвещения, систем дисплейной информации о полетах и звукового оповещения, системы обеспечения регистрации пассажиров и багажа СUTE, систем видеонаблюдения контроля доступа и охранной сигнализации, систем противопожарного водопровода, автоматического пожаротушения, пожарной сигнализации, отопления, вентиляции и охлаждения воздуха.

airport-avia-invest00001


На торжественном открытии нового зала знаменитые вокалисты группы «Brio Sonores» порадовали пассажиров своими великолепными голосами.

airport-avia-invest00003

Напомним, что первый сегмент зоны вылета был сдан в эксплуатацию в ноябре текущего года.

В то же время, продолжаются остальные внутренние работы, согласно плану по реконструкции и модернизации, осуществляемому администратором МАК, компанией  «Avia Invest». На данный момент, ведутся интенсивные работы по увеличению количества стоек регистрации пассажиров с 12 до 18 и удвоению количества пунктов паспортного контроля.

airport-avia-invest00004

Более чем 5700 м2 площади терминала аэропорта на данный момент  находятся в процессе реконструкции и модернизации. Важно отметить, что компанией Avia Invest были предприняты, все необходимые меры для того, чтобы работы по реконструкции и модернизации не влияли на деятельность аэропорта и на график полетов.

В реализации плана по  расширению и реконструкции терминала участвует институт “Urbanproiect”, архитектор Олег Старостин, строительная компания “Exfactor Grup”. Автором нового дизайна терминала является Владимир Пынзару из компании  “Af Architects”.

Telegram