Кино на выходные: 10 фильмов о лете
Telegram

В эти выходные предлагаем вспомнить лучшие фильмы о лете.

razdelitel_kino

Ускользающая красота / Stealing Beauty (1995)

stealing-beauty

Сказочная картина Бернардо Бертоллучи о солнечных холмах Тосканы, красивых девушках, любви и бесконечном лете. Кроме того, это одна из самых первых работ Лив Тайлер, которая исполнила в фильме главную роль. В результате, эстетический экстаз от просмотра “Ускользающей красоты” вам обеспечен.

razdelitel_kino

И твою маму тоже / Y tu mamá también (2001)

ytumama

Роуд-муви Альфонсо Куарона о летних приключениях двух друзей, колесящих по Мексике вместе с 28-летней женщиной. Это один из самых коммерчески успешных мексиканских фильмов, что неудивительно. Жара, секс и много латинской музыки – идеальные ингредиенты для хорошего летнего фильма.

razdelitel_kino

Евротур / EuroTrip (2004)

eurotrip

Культовая комедия Джеффа Шеффера о летних европейских каникулах четырёх американских выпускников. Маршрут Лондон-Париж-Амстердам-Братислава-Берлин-Рим хотели бы повторить многие. Если нет возможности – можно просто пересмотреть эту замечательную комедию.

razdelitel_kino

Хороший год / A Good Year (2006)

a_good_year

Романтическая мелодрама Ридли Скотта о фондовом биржевике в исполнении Рассела Кроу, который получает в качестве наследства винодельню в Провансе.

razdelitel_kino

Маленькая мисс Счастье / Little Miss Sunshine (2006)

missunshine

Роуд-муви Джонатана Дэйтона и Валери Фэрис о приключениях маленькой девочки олив и её сумасшедшей семьи, которые все вместе отправились в калифорнию на конкурс красоты «Маленькая мисс Счастье».

razdelitel_kino

Парк культуры и отдыха / Adventureland (2008)

kristen_stewart

Мелодрама о летних каникулах парнишки, вынужденного отменить своё путешествие по европе и устроиться работать в местный парк аттракционов на самую нудную и низкооплачиваемую работу. Но это лето превращается в самое яркое событие в жизни главного героя.

razdelitel_kino

Вики Кристина Барселона / Vicky Cristina Barcelona (2008)

vicky-cristina-barcelona

Мелодрама Вуди Аллена о страстных летних каникулах двух подружек в Барселоне. Действие, происходящее на фоне творений Гауди и дуэт Пенелопы Крус и Хавьера Бардема – это один из лучших фильмов маэстро Аллена.

razdelitel_kino

Мое большое греческое лето / My Life in Ruins (2009)

My-life-in-ruins

Комедия о девушке, работающей гидом по достопримечательностям Греции. Она не знает родного языка из-за того, что выросла в Штатах, поэтому попадает во множество курьёзных ситуаций. Однажды проводя экскурсию с новым водителем, не говорящим с ней на одном языке, она думает, что потеряет рассудок, но находит любовь.

razdelitel_kino

Королевство полной луны / Moonrise Kingdom (2012)

1

Ламповый шедевр Уэса Андерсона о летних приключениях Сэма и Сьюзи. Новая Англия 60-х годов, бойскаутский лагерь, ретро-музыка и наряды, приключения, любовь и отличный актёрский состав – одна из жемчужин сегодняшней подборки.

razdelitel_kino

Короли лета / The Kings of Summer (2013)

kings-summer

Мелодрама Джордана Вот-Робертса о летних каникулах троих друзей, решивших сбежать из родного дома в лес, чтобы начать жизнь, не зависимую от родительского контроля. Построив самодельное жильё, ребята наконец-то ощущают себя полноправными хозяевами собственной судьбы.

А какие у вас любимые фильмы о лете?

Telegram