К национальным полуфиналам “Евровидения-2016” были отобраны 24 песни
Telegram

Общественная компания «Teleradio-Moldova» провела вчера вечером публичное прослушивание песен, зарегистрированных для национального отбора на конкурс  «Eurovision 2016» («Евровидение-2016»).  После прослушивания из 47 представленных произведений жюри выбрало 24 песни, исполнители которых в дальнейшем вступят в борьбу за место в финале, передает МОЛДПРЕС.

Фото: trm.md

Фото: trm.md

Член оргкомитета, генеральный продюсер телеканала «Moldova 1» Леонид Мельник сообщил агентству МОЛДПРЕС, что к участию в полуфиналах допущены исполнители Валериу Паша, Кристина Пинтилие, Виола, Валентин Узун, Дойница Герман, группа «DoReDos» и др.

По его словам, отбор был очень хорошо организован. «Конкурентам предоставили технические условия, необходимые для исполнения песен вживую», – уточнил Мельник.

Первый полуфинал национального отбора для участия в конкурсе «Eurovision» состоится 23 февраля 2016 года, а второй – 25 февраля. Национальный финал конкурса будет организован 27 февраля.

61-й Международный музыкальный конкурс «Eurovision Song Contest» пройдет в Стокгольме (Швеция) с 10 по 14 мая 2016 года. Республика Молдова принимает участие в этом конкурсе с 2005 года; именно тогда наша страна добилась наилучших результатов за всё это время: группа «Zdob şi Zdub» заняла шестое место.

Источник: Moldpress

Telegram