Известные и не очень факты биографии Юрия Рыбака, нашего участника шоу “Танцы”
Telegram

Российский блогер Динара Долецкая собрала в своем блоге о танцах все известные факты о нашем участнике проекта “Танцы”, Юрие Рыбаке.

razdelitel

Юрий Рыбак — харизматичный, техничный, универсальный, брутальный (в хорошем смысле слова!) участник 2 сезона ТАНЦЕВ на ТНТ. Очень известный танцор у себя на родине — в Молдове. Опытный хореограф, в профессиональном багаже которого — постановка номера для Евровидения — главного песенного конкурса Европы! Один из фаворитов в борьбе за попадание в финал и даже победу в проекте ТАНЦЫ на ТНТ.

02-ribak

За последние пару недель лидерские позиции Юрия несколько пошатнулись. Надеюсь, эта статья поможет вам оценить уровень и потенциал Рыбака. Он достоин уважения, восхищения и высокого рейтинга в голосовании.

Таланты юного Рыбака

Юрий Викторович Рыбак родился 5 мая 1990 года в Кишиневе (столица Молдовы). У него есть родной старший брат и несколько двоюродных братьев и сестер.

03-ribak

И еще детские фото:

04-ribak

05-ribak

В детстве Юра мечтал стать директором кондитерской фабрики, а немного позднее — дирижером симфонического оркестра. Со 2 по 8 класс он играл на трубе в школьном оркестре.

06-ribak

Также в школьные годы Юрий окончил курсы массажа. А еще в это время он работал хореографом у маленьких деток в детском саду.

Труба — не единственный музыкальный инструмент, которым владеет Юрий. Он прекрасно играет гитаре (увлекся в школе) и поет! Рыбак говорил, что если бы не стал танцором, занимался бы вокалом.

07-ribak

Но и это еще не все увлечения Юрия. Будучи школьником, Рыбак успешно окончил кулинарные курсы, а его фирменным блюдом являлось жаркое, приготовленное в глиняных горшочках. Кстати, по словам супруги Юрия, он не оправдывает свою фамилию =) — не любит рыбу и морепродукты, но вот готовит фаршированную рыбу просто превосходно. Фото ниже — со съемок передачи «Вечерний повар», в которой Рыбак принимал участие совсем недавно.

08-ribak

Упомяну здесь и о высшем образовании. Юрий Рыбак — выпускник Экономической Академии в Кишиневе, факультет «Бизнес и деловое администрирование».

Бальные танцы

Танцует Юра с 8 лет. В юном возрасте Рыбак, как и любой мальчишка, хотел заниматься спортом, боксом или ходить на плавание. А мама Юрия была в восторге от бальных танцев, и видела сына именно в них. Рыбак заключил сделку с матерью: он получает звание мастера спорта и после этого может бросить танцы. Но в процессе тренировок и выступлений парень вошел в азарт и оценил танцевальное искусство по достоинству — о том, чтобы бросить танцы, уже не могло быть и речи.

09-ribak

Бальным танцам Юрий Рыбак посвятил 10 лет своей жизни, с 1998 по 2008 гг. Он занимался в коллективе «Глория» в Кишиневе у Артура Викторовича и Эллы Леонидовны Варнаковых. В 2006 году Рыбак стал чемпионом Молдовы по спортивно-бальным танцам. Он также является многократным участником, финалистом и призером международных турниров IDSF International Open в Румынии, Украине, России, Болгарии, Финляндии.

10-ribak

И немного конкретики по достижениям Юрия в бальных танцах:

2004 год — 3 место в программе Standart в категории Junior II на международном конкурсе в г. Албена, Болгария.

2005 год — 2 место в категории Yuth на международном конкурсе в г. Черновцы, Украина.

2006 год — 1 место в программе Latin в категории Yuth + Adult на чемпионате Молдовы по спортивно-бальным танцам.

2006 год — 2 место в программе Latin в категории Yuth на чемпионате Молдовы.

2006 год — 2 место в категории Yuth на международном конкурсе в г. Русе, Болгария.

2007 год — 3 место в программе Latin в категории Yuth на чемпионате Молдовы.

11-ribak

Об универсальности

Завершив профессиональную карьеру в бальных танцах в 2008 году, Юрий Рыбак стал развиваться в современных направлениях: hip-hop, house, locking, popping, jazz-funk, dancehall (!!), contemporary, jazz и др. Кстати, он был помощником тренера по хип-хопу в своей родной танцевальной студии «Глория» в 2008 году.

Пожалуй, Рыбак — самый универсальный танцор в ТОП-24. И бальные, и уличные стили, и контемпорари с джазом — такого «арсенала» нет ни у кого.

12-ribak

В 2011 году Юрий получил сертификат инструктора «Pol de bras» — направление фитнеса, включающее элементы хореографии и обучающее искусству двигаться плавно и гармонично.

Шоу-бизнес

В 2011 и 2012 годах Рыбак выступал в шоу-балете у певицы Мишель на мероприятиях «Europa Plus Live» и «Big Love Show-2012» в ледовом дворце «Олимпийский» в Москве.

13-ribak

В том же году Юрий с танцевальным коллективом «Repede» принимал участие в параде в Гонконге в честь Года Дракона. Это была его первая, но не последняя поездка в Китай.

Конкурсы и проекты: «Евровидение», «Сила танца», «Танцы со звездами»

Весной 2013 года Юрий Рыбак работал на самом известном песенном конкурсе Европы — Eurovision Song Contest в команде певицы Алены Мун, которая представляла Молдову. Рыбак являлся не только танцором, но и хореографом-постановщиком номера на песню Алены «O mie».

14-ribak

Отзыв от друга и коллеги, вместе с которым Юрий выступал на Евровидении:

Юра — один из самых добрых, работоспособных и целеустремлённых людей, которых я знаю. Из тех, кто берёт ответственность на себя. Он ставил хореографию на Евровидение для Молдовы в 2013 году. Был капитаном команды и имеет только положительные отзывы. В день финала Евровидения у него родилась дочь Кира. Это воодушевило нас, как никогда, и хореография на сцене была исполнена на 5+!!! Один из самых узнаваемых танцоров Кишинёва. Теперь и Приднестровье, все танцевальные коллективы смотрят и болеют за нашего соотечественника! Юра может, Юра достоин победы!

15-ribak

Видео номера на Евровидении:

В 2014 году Юрий Рыбак работал хореографом-постановщиком в первом молдавском танцевальном телепроекте «Сила танца». Он тренировал участников с разным уровнем танцевальной подготовки. Поставленные Рыбаком номера неизменно имели успех и буквально «взрывали» танцпол.

16-ribak

В том же 2014 году Юрий принял участие в румынской версии известного шоу «Танцы со звездами» — «Danseaza printre stele». В паре с певицей Алиной Еремия они дошел до финала и заняли 2 место! Кстати, Рыбак вновь был и танцором, и хореографом — самостоятельно ставил все номера для выступлений. После окончания проекта Юрий продолжил сотрудничество с Алиной — создал хореографию для ее клипа на песню «Cand luminile se sting».

17-ribak

Видео выступления на «Танцах со звездами» — танго:


Юрий Рыбак. Danseaza printre stele -Alina… didoletska

Хореограф-постановщик

Кроме упомянутых выше проектов, в которых Рыбак был хореографом, Юрий в 2012 году также работал постановщиком и танцором у исполнителя Паши Парфения, представлявшего Молдову в Витебске на песенном фестивале «Славянский базар».

Лето 2013 года Юра провел в Шанхае (Китай). Там он работал в танцевальной студии Soul dancing, а также выступал и был хореографом в ночном клубе. В феврале 2014 года Рыбак в Германии прошел курсы на получение лицензии на педагогическую танцевальную деятельность в Европе.

18-ribak

И еще несколько фактов из творческой карьеры Юрия в краткой форме:

– Состоит в танцевальной команде «Pionery Dance Show». Коллектив танцует стритовые стили;
– Снялся в трогательном клипе Carla’s Dreams и Дары — песня «Жизнь выбираем». Песня посвящена 1 декабря, дню борьбы со СПИДом;
– Хореограф и танцор в клипе Lexter feat Teisha ( «Take Me Higher»);
– Хореограф и танцор в клипе молдавской исполнительницы Cristy Rouge («Dependenta de tine»);
– Дает мастер-классы по хип-хопу топовым шоу-балетам Молдовы, среди которых шоу-балет Black&White, руководителем которого является Юлиан Цуркану (ТОП-20 «Танцуют Все-5»);
– Снимался в молдавских рекламах мобильных операторов Orange и Unite.

19-ribak

20-ribak

Клип Carla’s Dreams и Дары на песню «Жизнь выбираем»:


Юрий Рыбак в клипе DARA & Carla’s Dreams – Жить… didoletska

Личная жизнь

Я уже упоминала выше, что у Рыбака есть несколько двоюродных братьев и сестер. Так вот, на свадьбе одной из кузин в 2008 году Юрий познакомился с девушкой Алиной, которая впоследствии стала его женой.

21-ribak

На первое свидание Юра пригласил Алину на концерт к своему соседу — барабанщику, игравшему в этно-джазовой группе. А к предложению руки сердца подошел очень творчески и подготовил настоящий сюрприз. Рыбак тайно спланировал приезд родителей Алины, которые на тот момент были в Москве, а также двух сестер из Украины. Затем пригласил девушку якобы в кино, в самый большой в Кишинёве торгово-развлекательный центр. Туда уже прибыли все родственники и друзья. Юрий устроил настоящий флэшмоб, в конце которого достал коробочку с кольцом и предложил Алине выйти за него замуж. Это произошло 7 января, в Рождество, и стало лучшим подарком в жизни девушки. На свадьбе присутствовали все друзья-танцоры Рыбака, благодаря чему праздник получился незабываемым, с бесконечным танцевальным марафоном.

22-ribak

Кстати, жена Юрия не танцует, она дизайнер одежды. Два с половиной года назад у Юры и Алины родилась дочь Кира. Рыбак очень тяжело переживал разлуку с семьей на проекте, и организаторы ТАНЦЕВ сделали ему огромный сюрприз и подарок, пригласив Алину и Киру на один из концертов в Москву (тот самый, на котором Юра и Женя Горенятенко исполняли номер про отцов).

23-ribak

Семья Рыбака не исключает возможности переезда из Молдовы в Россию. У его жены и дочери российское гражданство.

Отзыв Алины Рыбак:

Он очень добрый, бежит на помощь в любое время суток, если кто-то попросит об этом. Спокойный , но если долго накалять обстановку, происходит взрыв и тогда всем капец))). Очень галантный, вежливый, воспитанный, уступит место в транспорте, подаст руку из него, откроет перед тобой дверь. Очень любит когда его хвалят, если этого не делать у него опускаются руки. Заботливый отец, строгий при этом, безумно любящий свою дочку, самый лучший муж в мире!!

24-ribak

И небольшой дайджест из не вошедшего в предыдущие разделы:

– Рост Рыбака — 182 см, вес — около 80 килограммов;
– У Юрия нет татуировок, но он не исключает возможности их появления в будущем;
– В команде Мигеля Рыбак хотел бы станцевать с Леной Платоновой;
– Любимый цвет — темно-бордовый;
– Танцевальные кумиры Юрия — Lyle Beniga, Brian «BAM» Martin, Kyle Hanagami, Shaun Evaristo, Maria Madrid, Keone Madrid;
– Рыбак владеет 4 языками: русским, украинским, румынским и английским;
– Любит экстрим, любимый вид спорта — ралли;
– Не имеет вредных привычек;
– Любимые фильмы — «Побег из Шоушенка» и «Зеленая миля»;
– Носил брекеты на протяжении 9 месяцев;
– Пять способов завоевать сердце Юрия: курица с грибами, салат с говядиной и ананасом, чизкейк, клубничный компот и айвовое варенье;
– Фобии — падение в пропасть и одиночество;
– Мечты — посетить мастер-классы своих любимых хореографов в Лос-Анджелесе, попасть на бразильский карнавал, побывать в Нью-Йорке и Лондоне. А самая-самая заветная — дом у моря.

25-ribak

didoletska.com

Telegram