Гражданам Молдовы советуют воздержаться от поездок в Египет
Telegram
Каир, Египет.

Каир, Египет.

Министерство иностранных дел и европейской интеграции советует гражданам Молдовы воздержаться от поездок в Египет, особенно на Синайский полуостров, в связи с ситуацией в сфере безопасности в Египте и соседних странах, передает пресс-служба МИДЕИ.

Граждан призывают при поездке на курорт заранее узнать у туроператора, гидов или местной туристической полиции о возможных рисках. По данным египетских властей, из-за неблагоприятной ситуации в сфере безопасности, постоянной угрозы похищений и вооруженных нападений, были запрещены поездки в северную часть Синайского полуострова и отдельные районы на границе с Суданом, Ливией и Израилем.

Египетские власти рекомендуют воздержаться от использования российских авиарейсов, которые выполняют рейсы на территории, контролируемые террористическими и радикальными исламистскими группировками, а также проходящих над соответствующими районами.

Гражданам Молдовы, оказавшимся в сложной ситуации на территории Египта, советуют обращаться в посольство Молдовы в Анкаре, консульство Молдовы в Стамбуле или в колл-центр МИДЕИ.

NewsMaker

Telegram

Что ещё почитать: