Городской эксперимент: 5 лучших бургеров в центре
Telegram

По состоянию на 2015 год бургеры заполонили значительную часть ресторанных меню нашего города. Команда locals даже не пыталась обойти все, поэтому мы решили ограничиться ресторанами, расположенными в центральной части города. Жертвуя своим весом, на свой субъективный взгляд, мы выбрали 5 мест, и, вооружившись камерой, пошли пробовать бургеры.

Andy’s Pizza

эндис6

эндис

Цена: 55 леев

Состав: куриное мясо, приготовленное на гриле, листья салата, свежие огурцы и помидоры, сыр и горчичный соус.

В меню Andy’s Pizza бургеры представлены в разделе «Закуски», но такая закуска с лихвой может заменить собой целый обед. Этот бургер оказался одним из самых сочных, и всё дело тут в его составе. Свежий тон в этом сандвиче задают, простите за тавтологию, свежие овощи, которые на вкус не отличимы от своих аналогов в разгаре сезона. Бургеры тут в ассортименте: с куриной котлетой и телятина со свининой. Подается с картофелем фри и соусом на выбор. Сухой остаток — бургер плюс фри равно большая порция за вменяемые деньги.

Uptown

эндис5

аптаун

Цена: 30 леев

Состав: говядина, сыр, салатные листья, соленые огурцы.

Родоначальники этого кулинарного шедевра говорят, что чем проще бургер, тем лучше. Поэтому за классическим вариантом бургера, который, судя по вкусу, вполне мог бы быть приготовлен на американском Юго-Западе, идти нужно именно сюда. Отдельного внимания в этом экземпляре заслуживает говядина, которая при правильном приготовлении добавляет блюду сочности, и нежнейшая булочка со сладковатым привкусом. Кстати, булки для бургеров в Uptown пекут сами. И посмотрите на цену! Сытно, вкусно, дешево.

Q Bar

эндис7

кьюбар

Цена: 125 леев

Состав: Котлета из говядины и свинины, сыр, салатные листья, помидоры, соус, жареный бекон и обжаренный лук.

Бургеры более высокого ценового диапазона тоже не остались без нашего внимания. Наглядная иллюстрация нью-йоркского стиля с присущими ему вариациями классики (это мы о наличии в составе шкварок). Судя по количеству ингредиентов и королевскому размеру, этот бургер по праву может считаться самым питательным в нашем списке. А учитывая то, что подается бургер с порцией картофеля фри, насытиться за один такой прием пищи можно на целый день, если вы вообще в состоянии съесть порцию такого размера.

Burger Beef (Chicken)

chicken

Цена: 60 леев + 30 леев доставка

Состав: Куриная котлета, сыр «Дорблю», грибы, помидоры, латук, маринованные огурцы, кунжутный соус.

Появившиеся на местном гастрономическом рынке относительно недавно, ребята из Burger Beef сделали всё, чтобы при упоминании этого блюда, их бургеры были первыми, пришедшими голодному покупателю на ум. Именно поэтому мы всё же решили включить это место в наш список, несмотря на то, что сам ресторан находится на Рышкановке – бургеры, в основном, делают на доставку. Вариантов бургеров в меню и правда много (10 штук с различными начинками), мы остановили свой выбор на курином. Да, эти бургеры действительно так вкусны, как о них говорят. В нашем случае особенно порадовало сочетание грибов и нежного сыра “Дорблю”, а вот булка подвела, оказавшись немного перепеченной.

McDonalds (Биг-Мак)

мак

Цена: 40 леев

Состав: две котлеты, сыр, маринованные огурцы, лук, салатные листья и соус.

Неустаревающая классика, которая всё же меркнет по сравнению предыдущими экземплярами. Добравшись до Биг-Мака в последнюю очередь, его содержимое уже казалось нам скучным, несмотря на нежнейшую булочку и вполне себе сочное мясо. А где помидорка? И зачем столько салата? И хлеба уже кажется слишком много. В общем, оказавшись в Центре, не поленитесь всё же подняться на квартал вверх (в Uptown или Q Bar) или же спуститься вниз (к Andy’s Pizza), чтобы отведать бургеры повкуснее.

Фото – Дарья Чегаровская

Текст – Аня Шестакова

Telegram