Французская пара купила у румынской семьи младенца за 8 тысяч евро и старый BMW
Telegram

Французская пара в среду, 8 апреля, предстала перед судом в Марселе за то, что в 2013 году купила младенца из румынской семьи за 8 тысяч евро и подержанный автомобиль BMW. Об этом сообщает телеканал BFM TV.

28-летний Майк и 27-летняя Кармен Горган (Mike, Carmen Gorgan) признают, что заплатили за ребенка деньги, однако виновными себя не считают:

Мы не думаем, что совершили нечто плохое. Мы спасли ребенка от бедности. Если бы не мы, он мог бы умереть.

Mike-Carmen-Gorgan

По словам женщины, ребенок был седьмым в семье, предложившей купить его, и денег на воспитание младенца там не было. Майк Горган со своей стороны отметил, что для него приемный сын стал «подарком от Бога», поскольку они с женой безуспешно пытались завести своих детей в течение десяти лет.

Паре грозит наказание в виде штрафа в размере от 30 тысяч евро или двух лет тюремного заключения.

Помимо супругов Горган на скамье подсудимых оказались четверо уроженцев Румынии: 35-летний Или Ионита (Ilie Ionita) и три его сестры — 42-летняя Валериу Росу (Valeriu Rosu), 33-летняя Флориан Стэн (Florian Stan) и 25-летняя Флорин Коман (Florin Coman), сообщает The Daily Mail. Они подозреваются в торговле людьми. Именно они, по версии следствия, передали ребенка Кармен и Майку. Также они подозреваются в совершении ряда других аналогичных преступлений.

Сами подозреваемые свою вину отрицают, поясняя, что переданный ребенок был подарком. В случае, если их виновность будет доказана, им грозит до 10 лет тюрьмы.

Источник: lenta.ru

Фото: AFP

Telegram

Что ещё почитать: