Фоторепортаж: Первый кишинёвский международный марафон
Telegram

В воскресенье 26 апреля 2015 года кишинёвцы и гости столицы собрались на центральной площади города, чтобы принять участие в первом местном международном марафоне.

chisinau-international-marathon-2015-30edt

Министр Молодёжи и спорта Сергей Афанасенко

Несколько тысяч участников, каждый из них поставил для себя свою цель — 3, 10, 21 или 42.2 км.

chisinau-international-marathon-2015-130edt

ВО-ЛО-ШИН, КРИЧАЛИ ИЗ ТОЛПЫ, ГЛЯДЯ НА БЕГУЩУЮ СМЕРТЬ:)

Fun Run (3 км) — без возрастного ограничения, результаты забега не фиксируются хронометражной системой. Несколько лидеров и далее финиширует плотняком основная группа участников.

Далее в кадре те, кто уже пробежал 10 км. К участию допускались участники 1999 г. рождения и старше, результаты этой дистанции фиксировались хронометражной системой.

Каждого из тех, кто побежал полумарофон (21 км) хотелось снять крупным планом – кто-то бежит в паре и умудряется беседовать на ходу, у других сосредоточенные лица, на ходу едят гели и пьют воду, иногда в наушниках, часто сверяются со смарт-часами, молодые и возрасте, много иностранцев.

Марафон – это соревнование, но, скорее с самим собой. Лимит времени на преодоление 42.2 км в Кишинёве составляет 6 часов. Совсем скоро, мы узнаем имена наших спортивных героев.

chisinau-international-marathon-2015-144edt

UPD. В забеге на 10 км победил Роман Продиус, первый молдавский спортсмен, одобренный для участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

В дистанции 21 км лучшим был дебютант Николай Горбушка.

Марафонскую дистанцию 42 км 195 м первым преодолел Виталий Георгицэ, инструктор Академии полиции.

Telegram