Финал конкурса бизнесс идей в области эко-технологий ClimateLaunchpad
Telegram

Generator Hub, суббота, 8 августа – 11 молдавских команд будут соревноваться в Национальном Финале ClimateLaunchpad 2015. Второй выпуск этого крупнейшего в Европе конкурса бизнес-идей в области чистых технологий сейчас проходит в 28 странах. ClimateLaunchpad разыскивает европейские таланты в сфере чистых технологий и помогает им первращать их устойчивые идеи в большие бизнесы. На протяжении последних недель молдавские команды вели подготовку к Национальному Финалу, участвуя в двухдневном учебном бизнес-лагере и шести интенсивных коуч-сессиях. Три лучших идеи отправятся на последнее соревнование на Европейском Финале, которое будет проходить в Амстердаме в сентябре.

CLP15_Facebook02-banner-1024x380

Идеи, представленные на молдавской арене, варьируются от “Солнечного Осушителя Фруктов” до “Эко-Супер-Героев”. Критерии оценки включают воздействие на процесс изменения климата, потенциал роста, а также способности и энтузиазм членов команды. Франс Наута, заместитель директора инициативы Climate-KIC, сообщества знаний и инноваций в области климата, а также основатель ClimateLaunchpad: “ClimateLaunchpad представляет собой взгляд в будущее европейских чистых технологий, и это есть светлое будущее. Существуют широкие возможности для инновационных предприятий по борьбе с изменением климата. Этот конкурс обучает команды разрабатывать и продавать их идеи. Мы хотим, чтобы они добились глобального воздействия”.

CLP15-meet our finalists_1080x500

Десять лучших европейских идей получат прямой доступ к программе Climate-KIC’s Accelerator, предназначенной для трансформации больших идей в области чистых технологий в сильные бизнесы. Главному победителю Европейского финала также будет вручена премия в размере 10,000 евро; обладателю второго места – 5,000 евро и, наконец, третий финалист получит 2,500 евро. Полный обзор всех участвующих идей находится на www.climatelaunchpad.org. Победители Национального и Европейского финалов также будут объявлены на этом сайте.

Сара Уэст, победитель 2014 г. и соучредитель Wavetube: “ClimateLaunchpad – это пространство широких связей и обширного опыта, которыми мы можем свободно пользоваться в целях ускорения нашего развития. Это уникальный опыт расширения своей сети и своего бизнеса”.

В этом году конкурс в Mолдове организует НГО “EcoVisio”

Контактные лица

Если Вас интересуют дополнительные детали, либо Вы хотите посетить Национальный Финал, просим обращаться: I Национальный Координатор, Мария Попова – [email protected] II Национальный Координатор, Валерия Шварц-Грёгер – [email protected]

Страница события:

https://www.facebook.com/events/1669573359954244/

Вы легко можете зарегистрироваться в качестве гостя Финала: http://goo.gl/forms/UaV22Djspe

Адрес места проведения:

Generator Hub,

Штефан чел Маре 202, блок 2, 4-й этаж. С 14.00 до 20.00!

Подробное описание того, как туда добраться: http://www.hub.md/ru/content/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B

Facebook

Telegram