О проекте Анны Попенко “Истории забытых платьев”
Telegram

С 1 октября каждый четверг на locals будет появляться по одному рассказу из “Историй забытых платьев”. Каждая история будет доступна и в аудиоверсии.

Арт-группа «Дневник», журналист и писатель Анна Попенко и фотографы Наталья Митерева и Ольга Зибало,  представляют первую часть проекта «Истории забытых платьев» — 14 фотографий и 14 очень личных женских историй. Истории, переданные в одном кадре, приоткрывают завесу 14-ти разных судеб, скрытых в нежном шёлке, уютной вискозе, беззаботном ситце, колючей шерсти или роскошном бархате, затерявшихся в рюшах и утопающих в плиссе.

ANNA-POPENCO-DRESSES-4

 

«Несколько дней назад мне приснился сон, который постоянно преследует меня. Приснилось, как я вбиваю в деревянную стену гвоздь. Стена была не из высоких, особого теплого цвета, у меня было достаточно времени, чтобы разглядеть ее. Но вбитый гвоздь оставил меня наедине с мыслями, которые сжимали в кулак мою правую руку, на которой вены уже становились в ряды от волнения».
 БАРА

ANNA-POPENCO-DRESSES-1

“Истории забытых платьев” вышли ограниченным тиражом в виде книги, благодаря помощи спонсоров.

«Надела платье наоборот и наблюдаю, как оно выглядит с обратной стороны. Как мамины слова, которые пишутся справа налево, в направлении, противоположном причинам.

С этой стороны все выглядит совершенно иначе, даже не знаю теперь, какую из сторон следует считать правильной. И кто придумал, что это платье следует носить с белым воротником спереди? Кто эти люди, которые устанавливают категории правильного и неправильного?» ЭВИКА

popenco-dress-2

Над созданием этого проекта трудилась целая команда, состоящая из дизайнеров, фотографов, стилистов и просто желающих помочь рождению историй.

popenco-dress-1

1 октября выйдет первая история: история платья Радомилы.

«Через несколько дней все решится само собой. Подвязываю запасной ключ на шнурке к себе на шею и ухожу в море. Покачиваться на волнах и плыть по течению — большая роскошь. Будь ты мужчина, женщина или птица». РАДОМИЛА

facebook.com/истории забытых платьев 

Telegram