6 необходимых бьюти-гаджетов
Telegram

Наряду с привычными гаджетами для женской красоты, каждый год на мировом рынке появляются все новые приспособления, которые способны сделать нас еще красивее и здоровее. Мы решили разобраться, какие бьюти-гаджеты уже представлены в Кишиневе, а чьего появления мы пока еще ждем.

Фен


Самый простой и понятный бьюти-гаджет. Тем не менее к выбору фена надо отнестись серьезно, а на его покупке не стоит экономить. Качественный, профессиональный фен сбережет не только ваши волосы, но и время. Благодаря высокой мощности, он высушит волосы гораздо быстрее, тем самым минимизирует контакт с горячит воздухом. При покупке фена также обратите внимание на то, из чего он изготовлен: корпус должен быть выполнен из высококачественного материала, а нагреватель желательно выбрать керамический.

Мощность фена должна соответствовать типу ваших волос: девушкам с ломкими, сухими или же короткими волосами следует выбирать фен мощностью не более 1600 Вт. Для густых, длинных или тяжелых волос подходит фен с мощностью до 2300 Вт. Если фен приобретается для всей семьи, то идеальным вариантом будет приобретение фена с возможностью регулирования мощности. Также стоит обратить внимание на дополнительные функции: например, ионизация придаст вашим волосам блеск и избавит от статики, а функция «холодный воздух» позволит добиться стойкой укладки, не повреждая волосы высокой температурой.

Цена: от 300 лей за дорожный маленький фен и до 1800 за профессиональный

Электрическая зубная щетка

Щетку лучше выбирать по критерию жесткости. Мягкая зубная щетка подойдет детям и людям с повышенной чувствительностью зубной эмали, жесткая щетина для ежедневного пользования не рекомендуется. Наиболее оптимальный вариант «medium» – средняя жесткость. Дополнительная функция, на которую стоит обратить внимание, – наличие таймера, который предохранит зубы от излишних механических нагрузок.

Одна из самых популярных щеток – Braun Oral-B Professional – имеет три режима работы: обычная чистка, чистка особо чувствительных районов полости рта (десен, языка, щек) и режим отбеливания. Зубные щетки Philips также оснащены различными режимами и дополнительными функциями.

Если вы следите за здоровьем зубов и полости рта с особой тщательностью, в Кишиневе можно приобрести ирригатор. Его действие основано на очистке пространства между зубами и зубодесневых складок при помощи мощного пульсирующего напора воды. Тем, кто использует зубные протезы, носит брекеты или у кого установлены коронки – этот прибор просто необходим. Приобрести ирригатор Braun можно за 650 леев.

Цена: от 300-2700

Щетка для умывания


Объект моего желания (и не только моего) – знаменитая щетка для лица Clarisonic, к сожалению, не продается в Кишиневе, но несколько альтернатив у нас всё же найдется. Вариант подешевле – Avon и Oriflame. Мне, к сожалению, не удалось найти их в последнем каталоге, но, скорее всего, обратившись к консультанту, вы сможете их приобрести. Другой вариант – щетка для глубокого очищения лица Skinvigorate от Mary Kay. За 810 леев производитель обещает заметное улучшение кожи: меньше черных точек, гладкость, подтянутость и ровный цвет лица.

Электрическая роликовая пилка

Еще одно устройство, которое мы с нетерпением ждем на нашем рынке – это электрическая роликовая пилка для удаления огрубевшей кожи стоп – Scholl Velvet smooth. Пилка очень удобно лежит в руке, а компактные размеры позволяют взять ее в дорогу. Гаджет нужно использовать на чистую и сухую кожу: ролик с микрогранулами мягко и эффективно удаляет огрубевшую кожу, делая стопы мягкими и нежными. Продукцию Dr.Scholl можно приобрести в любом тц Европы за 30-40 евро.

Если в ближайшее время вы не планируете выезд за границу, через консультантов Oriflame можно приобрести аппарат для педикюра Feet Up Care Pedicure Kit, который также поможет поддержать красоту пяточек в домашних условиях. Его стоимость – 659 леев.

Фитнес-браслет


В двух словах,  фитнес-браслет – это устройство, которое «считает» человека и окружающую его обстановку: пульс, количество шагов, время сна, сожженные и потребленные калории. Затем эти и другие показатели выводятся на дисплей вашего смартфона. Из доступных в Кишиневе можно выделить Jawbone UP24 — это усовершенствованная версия одного из самых популярных фитнес-браслетов. Главный апгрейд нового гаджета — это беспроводная синхронизация по Bluetooth, то есть обмен информацией между браслетом и приложением происходит в реальном времени, а его батарея работает от 7 до 10 дней. Одной из лучших особенностей Up24 остается функция отслеживания сна: устройство измеряет фазы глубокого и легкого сна и частоту просыпания за ночь.

Цена (приблизительная) – 3300 леев

 Эпилятор

Если вы пользуетесь эпилятором, то знаете, что его выбор – ответственное дело, ведь даже очень похожие модели могут иметь свои особенности и различаться по стоимости. При выборе этого бьюти-гаджета обращайте внимание на производителя товара. Известные марки, такие как Braun, Philips,  Rowenta и Panasonic, как минимум, гарантируют безопасность и качество, а также при их покупке вы, скорее всего, получите полноценный гарантийный талон.

Выбирая эпилятор, возьмите товар в руку: важно чтобы он не был скользким и плотно лежал в вашей ладони. Кроме этого, необходимо принимать во внимание такие характеристики, как число скоростей, тип питания, время работы от аккумулятора, время зарядки, тип головки, наличие насадок и подсветки.

Цена: от 400 за самую простую модель до 2300 за прибор с подсветкой и возможностью промывки.

Татьяна Николаева

Telegram