5 инстаграмов мировых визажистов, на которые стоит подписаться
Telegram

Безупречные мэйкапы, вдохновляющие идеи, бэкстейджи модных съемок, новые бьюти-продукты, минимум еды и селфи только со знаменитостями в инстаграмах тех, на чьи работы принято равняться.

 1. Pat McGrath, @patmcgrathreal

pam

Британка Пэт МакГрат (Pat McGrath) — самый востребованный визажист планеты по версии Voque, родилась в 1970 году. Пэт является кумиром для многих практикующих визажистов. Следить за её обновлениями в инстаграм, это как следить за бэкстейджами мировых Недель мод в реальном времени.
Удивительно, но у неё нет специального образования в области моды или макияжа, она лишь окончила базовые курсы рисования в Англии.

В 90-е годы, начинает сотрудничество с журналом i-D, тогда её инновационное использование цвета «блестяще разбавило скучную мировую тягу к гранжу». С тех пор начался её долгий путь работы в роли визажиста, она сотрудничала с Giorgio Armani, Christian Dior, Dolce&Gabbana, Versace, YSL, Valentino, Gucci, Louis Vuitton и другими.

В интервью Vogue МакГрат объяснила свой творческий процесс так: «На меня влияют многие ткани, цвета, которые присутствуют в коллекциях, и лица девушек. Это всегда вызов, но в этом и есть соль — сделать все по-другому каждый следующий раз».

Если вы до сих пор не подписаны на Пэт МакГрат, то сделайте это прямо сейчас.

 

2. Марио Дедиванович, @makeupbymario

makeupbymario

Марио Дедиванович (Mario Dedivanovic) сравнительно новое имя в индустрии красоты. Своей популярностью в первую очередь он обязан сотрудничеству с Ким Кардашьян.

Его инстаграм обновляется каждый день, а количество подписчиков больше чем у самых знаменитых коллег.

В последнее время контуринг лица набирает всю большую популярность, и в этой среде визажист себя чувствует более чем комфортно. Проводя мастер–классы по всей Америке, Марио уделяет большую часть лекции именно этой технике.

 

3. Lisa Eldridge, @LisaEldridgeMakeUp

lisaeldridge

Британский визажист Лиза Элдридж (Lisa Eldridge) родилась в 1974 году, при этом в индустрии красоты уже более двадцати лет. Список знаменитостей с которыми она работала бесконечен, это Кейт Уинслет, Кейт Мосс, Кира Найтли, Кэти Перри, Кайли Миноуг, Софи Эллис-Бэкстор, Эмма Уотсон, Лив Тайлер…

В 1998 году Лиза Элдридж начинает разрабатывать собственную линию косметики в сотрудничестве с Shiseido. «Это был удивительный опыт! Работать с учёными, придумывать новые цвета и запахи, совершенствовать свои знания – это незабываемо. Теперь я знаю, как происходит весь процесс – от создания помады до её неповторимого блеска на губах модели».

Своими знаниями и опытом Лиза Элдридж с удовольствием делится на своём YouTube канале, на который сегодня подписаны более миллиона человек. А с января этого года Лиза стала новым креативным директором Lancôme.  

 

4. Bobbi Brown, @BobbiBrown

Screen Shot 2015-02-04 at 9.42.44 AM

Бобби Браун (Bobbi Brown) родилась в 1957 году. Бобби Браун имя хорошо известное в мире моды и красоты. Она основательница и генеральный исполнительный директор одноимённого косметического бреда Bobbi Brown Cosmetics. Официальная инстаграм-страница Bobbi Brown — это ежедневная порция вдохновения как для поклонников ее творчества, так и для постоянных покупателей ее косметики.

Party on, party eyes. #Makeup by @justbobbibrown #cateye #gelliner #SmokeyEye #mascara A photo posted by Bobbi Brown Cosmetics (@bobbibrown) on

Браун окончила колледж Эмерсон в Бостоне приобретя профессиональные знания в области театрального грима. Впоследствии переезжает в Нью-Йорк где начинает работу визажиста. В своём интервью Бобби говорит: «Фэшн-показ — тот же спектакль, у него есть режиссёр, сценарий, персонажи. Главное — заранее прочитать пьесу.»

В 1991 году Бобби Браун, дебютировала на рынке декоративной косметики с десятью разными оттенками помады Bobbi Brown Essentials.

На сегодняшний день бренд, выпускает продукцию высокого качества для профессионального и повседневного использования.

 

5. Charlotte Tilbury, @ctilburymakeup

charlotte

Визажист Шарлотта Тилбери (Charlotte Tilbury) на данный момент входит в десятку самых знаменитых и влиятельных профессиональных визажистов. После окончания школы визажа, Шарлота становиться ассистенткой Mary Greenwell. В её портфолио сотрудничество с Vogue, Марио Тестино и Томом Фордом. А среди звёздных клиентов Кейт Миддлтон, Кейт Мосс и Наоми Кэмпбелл.

В 2012 году Шарлота запустила бьюти-блог, где выкладывает интересные мастер-классы, а в этом году презентовала собственную линейку косметических средств, в который отразила свой 20-летний опыт.

 

Татьяна Николаева

 

Telegram