11.11 на alibaba.com супер скидки для оптовых покупателей
Telegram

Крупнейший китайский продавец товаров оптом компания Alibaba объявила о супер скидках в День одиноких людей (День холостяка), который отмечается в КНР 11 ноября. За первые 12 часов распродаж было продано товаров на $9 млрд, что уже больше прошлогоднего показателя за весь день большой распродажи. В Китае День одиноких людей является аналогом американского Киберпонедельника, когда компании продают товары со значительными скидками.

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Аналитики ожидали, что в 2015 году продажи Alibaba в День одиноких людей составят $13 млрд. Теперь уже очевидно, что эти цифры будут значительно превышены. Для сравнения, согласно данным исследовательской компании ComScore Inc., в 2014 году онлайн-продажи в США за пять дней, начиная со Дня благодарения до Киберпонедельника (2 декабря), составили $6.56 млрд. По словам главного исполнительного директора Alibaba Дэниела Чжана (Daniel Zhang), в этот день “весь мир станет свидетелем китайского потребительского бума”.

День холостяка – не совсем традиционный китайский праздник. Однако, дебютировав в 2011 году с молчаливого согласия китайских властей, он стал самым главным праздником интернет-шоппинга в Поднебесной.

Дата 11 ноября была выбрана неслучайно – по мнению верящих в магию цифр китайцев, число 11 напоминает одиноких мужчин и женщин. Китайский День холостяка задумывался первоначально в противовес американской “Черной пятнице” и Дню святого Валентина.

Alibaba Group специализируется на интернет-торговле, а также создании площадок и технологий для электронной коммерции. Рынок интернет-торговли в Китае насчитывает 668 млн потенциальных покупателей.

По материалам Interfax

Telegram