10 тысяч бутылок молдавского вина будут подарены пассажирам кишиневского аэропорта
Telegram

В честь Национального Дня вина Национальное Бюро Винограда и Вина совместно с компаней “Avia Invest” подготовило приятный сюрприз для пассажиров Международного аэропорта Кишинэу.

С 1 по 4 октября каждого пассажира, прибывающего в аэропорт, будет ждать вино, молдавские фрукты, музыка и праздничная атмосфера. Каждый получит бутылку вина сорта Rara Neagra, выпущенного специально к празднику под этикеткой “Wine of Moldova”. За праздничные дни жители и гости Молдовы получат в подарок до 10 тысяч бутылок вина местного производства.

533a89826fd66

Международный аэропорт Кишинэу – идеальное место для популяризации молдавского вина и среди наших сограждан, и среди гостей Молдовы, ведь ежедневно тысячи пассажиров из разных стран мира попадают в Молдову через главные воздушные ворота страны. Компания Avia Invest рада тому, что, организуя такие акции, вносит свой вклад в продвижение Молдовы и ее главного достояния – высококачественного вина.

12

Напомним, что в этом году Национальный День вина, который отмечается 3 и 4 октября, пройдет по-новому: виноделы приглашают в гости всех желающих. Праздник пройдет в 10 винодельнях, которые готовят для посетителей развлекательные программы. Второй год подряд Национальный День вина пройдет под единым брендом «Вино Молдовы. Живая легенда», созданным и продвигаемым одним из организаторов праздника – Национальным бюро винограда и вина (НБВВ).

3 (1)

„AVIA INVEST” является администратором Международного Аэропорта Кишинэу с 1 ноября 2013 года, в соответствии с постановлением Правительства РМ о концессии Международного Аэропорта Кишинэу. По данным Airports Council International Europe, в 2014 году Международный Аэропорт Кишинэу стал европейским лидером в категории аэропортов с годовым потоком пассажиров до 5 миллионов человек, зарегистрировав самый высокий рост количества пассажиров. В прошлом году Международный Аэропорт Кишинэу обслужил 1 781 469 пассажиров, что на 34,28% больше, чем в 2013 году. В настоящее время, в рамках Международного Аэропорта Кишинэу 19 авиакомпаний осуществляют свои рейсы в 33 направлениях по всему миру.

3

Национальное бюро винограда и вина – это общественная организация, созданная на основе государственно-частного партнерства, задача которой развитие винодельческой индустрии. Бюро было создано в результате масштабной законодательной реформы в винодельческом секторе. Основные цели НБВВ – диверсификация рынков сбыта и продвижение молдавских вин с помощью национальной программы и бренда «Вино Молдовы. Живая легенда».

Telegram