10 цитат Лемми Килмистера
Telegram
Сегодня в возрасте 70 лет скончался Лемми Килмистер — основатель и бессменный лидер хард-рок-группы Motörhead.
В апреле уходящего года Motörhead отменили выступление на фестивале Monsters of Rock в Бразилии из-за того, что лидер группы, 69-летний Лемми Килмистер, страдал от проблем с желудком и обезвоживания. Это была не первая отмена концерта за последние годы и не первые сложности со здоровьем, однако всякий раз Лемми спокойно справлялся с ними и по выходе из больницы давал с десяток интервью о том, что по-прежнему бессмертен и даже снова начал (или бросил) курить. 24 декабря Килмистер отметил свой 70-й день рождения, а 26 декабря, как сообщается в официальном аккаунте Motörhead в Facebook, узнал, что болен раком в терминальной стадии. В ночь на 29 декабря Лемми скончался в своей лос-анджелесской квартире.
Ле́мми — британский бас-гитарист и вокалист, основатель и бессменный участник рок-группы Motörhead. Его сценические имиджи, фибромы на лице и грубый голос сделали его одной из самых узнаваемых культовых личностей рока.

killmister (4) killmister (10) killmister (9) killmister (7) killmister (8) killmister (6) 1401x788-GettyImages-112145998lemmy8

Telegram