Загнать в рамки: 5 приложений для создания коллажей
Telegram

Предмет сегодняшнего обзора мобильных приложений входит в разряд первой необходимости всех заядлых интсаграмщиков, но прежде всего эту подборку программ, объединяющих фото в коллажи, мы сделали для тех, кто хочет выиграть лонгборд или Jawbone Up в конкурсе Nescafe 3in1 Moldova.

Напомим, что суть конкурса  Nescafe 3in1 Moldova — это сделать селфи того, как ты выглядишь ДО и ПОСЛЕ кофе и выложить его в инстаграм, фейсбук или твиттер с хэштегом  #3in1effect.

Например такое фото, можно сделать одним из следующих приложений:

3in1-nescafe-02

InstaFrame

instaframe_locals

 

Платформа: iOS, Android

Цена: бесплатно

Скачать: iOS, Android

Пожалуй, самое популярное приложение для создания коллажей – оно в почете как у обладателей айфонов, так и у приверженцев платформы Android. При помощи InstaFrame можно обрабатывать фотографии, комбинировать их с текстом и эмодзи и делиться ими с друзьями на Instagram, Facebook, Twitter, Flickr и Tumblr. Среди безусловных плюсов – 90 доступных регулируемых шаблонов, 54 эффекта для рамок, 12 эффектов для применения на индивидуальных фото, более 20 видов шрифтов и, главное, – простота в использовании. Особых замечаний у пользователей нет, разве что периодически всплывающая реклама, но с кем не бывает.

Moldiv

moldiv_locals

Платформа: iOS, Android

Цена: бесплатно

Скачать: iOS, Android

Помимо собственно создания рамок, пользователям приложения доступны фотоэффекты и декоративные элементы (надписи и наклейки). Среди функций Moldiv: возможность загрузить до 9 фотографий для одного коллажа, 80 базовых и 100 премиальных рамок, рекомендации в подборе наиболее подходящей рамки, возможность изменить размер фото в каждой области, 45 фотоэффектов, ну, и очень неплохой интерфейс. В общем, сервис действительно что надо.

Photo Grid

photo_grid_locals

Платформа: iOS, Android

Цена: бесплатно

Скачать: iOS, Android

По своему функционалу Photo Grid очень похож на InstaFrame. Но! Приложение дает возможность создавать не только квадратные, но и вертикальные и горизонтальные коллажи, располагая фотографии под любыми углами. Естественно, доступна функция добавления текста с сопутствующим изменением его стиля. Еще в Photo Grid и вправду большой выбор фонов для коллажей, в том числе и коллекция изображений, которые также можно использовать в качестве обоев. Плюс – возможность использовать не только сохраненные в телефоне изображения, но и загружать их из Facebook или Flickr. Негативных оправданных отзывов о работе Photo Grid мы пока не нашли.

Mixel

mixel

 

Платформа: iOS

Цена: $1.99

Скачать: iOS

Главная страница приложения очень уж смахивает на Instagram, но в этом есть свой плюс – вам не потребуется дополнительного времени для его освоения. Фотографии для коллажа можно импортировать из инстаграма и фейсбука в одно касание. После их загрузки, нажав кнопку “Shuffle”, приложение случайно скомбинирует ваши фотографии. Плюс – Mixel способен изменять размер фото так, чтобы весь коллаж поместился на экране вашего гаджета. Минус – часто приложение обрезает ваши фото в самых неподходящих местах.

Diptic PDQ

pdq_locals

Платформа: iOS

Цена: $0.99

Скачать: iOS

Diptic PDQ отличается от всех остальных приложений разве что своей лаконичностью. В вашем распоряжении 35 шаблонов для обрамления фото, 14 фильтров для их редактирования + возможность работы над каждым отдельным снимком и рамкой.  В общем, очень обычно.

Telegram