Знакомьтесь: Fashion killaz!
Telegram

В среднем им 21. Их сдружила музыка и трудности, которые встретились на пути к первой официальной вечеринке команды, которая состоялась 4 апреля в клубе Tesla Sound Room. И да, у них еще нет традиционного для «звезд» райдера, но, веря в ребят, мы решили подробнее расспросить их о творчестве и взглядах на жизнь. Тем более, что 23 мая в Типографии5 пройдет их вторая вечеринка в этом составе, на которую они приглашают забойным неоновым тизером.

Кто вы?

Мы – FKZ. Коля (Nick BK) – видеоблогер, клипмейкер, фотограф и организатор ивентов. Лёша (Frevk) – MC, организатор вечеринок. Никита (просто Никита) – видео-мэйкер, Саша (Toxic) – битбоксер, МС. Вася (DJ Panda) – официальный диджей команды. И запомните: мы – FKZ.

И кто у вас тут главный?

Коля! (ржут) Во всяком случае, когда мы гуляем где-то в городе, автографы просят именно у него. Одно то, что его в Америке путали с Джастином Бибером, говорит о многом.

IMG_7031KFZ-locals

Получается, что вы теперь не Blvck Friday?

Мы – одни из тех, кто с прошлой осени продвигал Blvck Friday, но надеемся, нас уже давно перестали так называть. Как-то получилось – и это началось еще на одной из последних тусовок – что с остальными участниками проекта BF мы перестали сходиться интересами. В отношениях стало пропадать дружелюбие, которое мы ценим, и уважение к фанатам. Дух команды постепенно улетучивался, и было не понятно, кто мы и зачем. Знаете,  когда тот, кто считает себя главным отходит в сторону и не отвечает за вечеринку, а туса все равно рвет и качает, внезапно понимаешь, что главный – ты.

fkz_06

Что означает FKZ?

Fashion killaz. Мы убиваем моду. Изначально была мысль выпустить линию одежды, и мы даже сделали один экземпляр, но не хватило времени и финансов. Ну, и оставили это название. Потому что мы все равно будем убивать моду, тренды, стереотипы. Мы за свободу самовыражения и стилей, в том числе и в музыке.

Мы не хотим начинать наш путь с коммерческой стороны. Главное – качество и атмосфера вечеринки, а доход, признание, раскрутка для нас не так важны. У наших вечеринок и цена на вход фиксированная: она не была меньше и не будет больше в день мероприятия. Даже за час до него! Мы не хотим навариваться на тех, кто к нам приходит и уж тем более на тех, кто, возможно, узнает про вечеринку в последний момент. Мы им только рады.

После … раскола… куда же теперь ходить любителям трэпа?

На этот счет очень много разговоров. Многие на фэйсбуке сами себе задают этот вопрос. И сами себе отвечают, что будут ходить надо на тех, кто взорвал Типографию 17 января. Народ помнит, кто качал до начала шестого утра и кого уговаривали играть еще и еще, не давая закрыть ноут, принося воду и продолжая стирать подошвы.

fkz_07

На странице первого вашего ивента мелькала фраза «палки в колеса». Что случилось?

Мы все сделали честно: выпустили афишу и промо, готовили треки, обсуждали видео, общались с фанатами на фэйсбуке. Все как обычно, и это называется подготовкой к вечеринке. Не вдаваясь в подробности, скажем, что наш видео-инвайт несколько раз удаляли, ну и еще со стороны конкурентов были звонки в кишиневские клубы с просьбами не давать сделать у них нашу вечеринку. Но у FKZ все отлично, и мы ко всему готовы. Желающие приезжают на наши тусы даже из других городов – из Бельц, например, обычно целый автобус.

Расскажите о тизере первой вечеринки.

Снимали и монтировали его сами, и идея, конечно, тоже наша. В роли чувака без лица – наш хороший друг. Он не знал, что конкретно будет происходить на съемке. Мы просто его одели, надели на голову мешок, и попросили нам верить. Момента, когда в клипе его бьют, парень реально не ожидал, вот и получилось реалистично. Кстати, он больше часа сидел вот так, и мы иногда даже забывали про него, ходили курить и занимались другими делами. Чувак, спасибо!

И кого он символизирует?

Это очевидно.

Чего ждать от ваших вечеринок?

Это не обычные тусовки. Мы стоим в начале нового пути, на котором рады встретить и друзей, и врагов. Поэтому после FKZ в названии первого ивента шло слово ARES. Кто не знает, это бог войны.

Есть ли дресс код?

Ну, на самом деле он нестрогий. В принципе, как на обычной вечеринке: опрятность и адекват. В ваших интересах одеться так, чтобы было удобно танцевать.  Конечно, хочется, чтобы люди были в теме, поэтому на странице ивента мы вешаем треки и видео. Это помогает настроиться. Но человек в костюме, если будет адекватным, тоже легко сможет попасть на вечеринку. Просто, как уже бывало, в следующий раз он уже придет в более комфортной одежде. Главное для нас – поведение. Мы никогда не будем высокомерно заявлять, что наши тусы – для избранных. Мы делаем это для всех.

Итак, почему и кому 23  мая стоит идти к вам?

Пусть люди вспомнят, какими были тусовки с нашим участием, и сами решают. Можно идти за именем, а можно – за музыкой и атмосферой. Вот последнее и есть для нас настоящая вечеринка. Андеграунд мы или нет, но точно не коммерческий продукт со спонсорами и билбордами.

Мы будем рады тем, кто придет к нам даже после какой-то другой тусовки. Мы заявляем, что  будем качать до утра, и во сколько бы вы к нам не пришли, вы попадете на отличную вечеринку с нереально крутой атмосферой.

FKZ за поддержку местного продукта и уверены, что немалая часть думает так же. Короче, кто хочет на трэп – велкам к нам.

IMG_7037KFZ-locals

Кто ваши спонсоры?

У нас нет спонсоров, у нас есть друзья. Хотим поблагодарить “Fashion Victim” за одежду для выступлений, администрацию Tipografia5 – за поддержку и помощь в организации, сайт locals.md – за информационную и моральную поддержку. Кроме того, спасибо Alandi Tuning Atelier – это ребята, которые помогают машинами для съемок.

Какая она – ваша лучшая вечеринка?

Помните, как мы посадили на корточки 800 человек? Весь зал. Вся Типография сидела, а потом одновременно поднялась и продолжила качать. Это было нечто! И среди них были разные категории людей. Их просто сплотила наша музыка и наш посыл. Это было красиво, и мы благодарны судьбе за тот момент. Вот и сейчас все будет так же.

Да, не забывайте паспорт или хотя бы сфоткайте его на телефон, чтобы показать на входе. Мы рады всем, но пройдут только совершеннолетние. И помните: FKZ против наркотиков. Это будет тщательно проверяться и на входе, и потом в зале. Нарушителей здоровой атмосферы будут просто выводить из зала.

Вечеринка будет крутой, ведь у нас есть для этого всё. Вася – музыка, Никита – видео, Токсик – битбокс, Лёша  – качественный рэп, Коля – мозг команды и покоритель женских сердец. Есть поддержка друзей и знакомых. Кстати, и цены в баре тоже будут доступными. И мы будем с вами до последнего танцующего.

Кстати, а вот так умеют Лёша и Toxic.


Ну, и стандартный вопрос про творческие планы.

Конечно, их много – мы же молодые!

IMG_7056KFZ-locals

Будет как-то так.

Беседовала: Tanya Babyjohnson

Telegram