Видео: «EU PENTRU TINE – Я для Тебя»

В октябре нынешнего года стартовала кампания EUROPA PENTRU TINE, направленная на поддержку изменений, происходящих в Молдове при поддержке Европейского Союза.

В рамках кампании EUROPA PENTRU TINE была написана песня под названием «EU PENTRU TINE – Я для Тебя», которую исполняют Лилиан Северин и Ольга Бузурнюк. Для клипа на эту песню были использованы кадры первого из флэшмобов, которые проводятся по всей стране в поддержку кампании. Участники этих флэшмобов создают «цепочку», завязывая друг другу шарфы с логотипом кампании – этот жест символизирует заботу и помощь. Так участники флэшмобов подчеркнули заботу Европейского Союза о Республике Молдова, оказывая нам помощь. Замкнутая «цепочка» – символ сотрудничества и участия граждан Молдовы в поддержке европейской направленности нашей страны.

Мобилизационные акции проводились как в Кишиневе, так и в других регионах страны. Чтобы привлечь максимальное число участников анонсы этих мероприятий появляются в соцсетях заранее. Некоторые общественные организации и молодежные группы уже провели флэшмобы по созданию «цепочек заботы» в различных уголках страны. Они продемонстрировали свою поддержку процесса сближения Молдовы с ЕС. Следить за проводимыми акциями можно в социальных сетях через хэштег #Europapentrutine.

EUROPA PENTRU TINE – неполитическая информационная кампания, запущенная в рамках проекта «Партнерства для Устойчивого Гражданского Общества в Молдове» (MPSCS), который реализует организация FHI360 при финансовой поддержке Агентства США по Международному Развитию (USAID).

Telegram