В Молдове появятся шесть идеальных для рыбалки озёр
Telegram

Любители порыбачить смогут утолить свою страсть на шести полных рыбы озерах, которые появятся в Молдове в ближайшее время.

Общество охотников и рыболовов Молдовы взяло шефство над шестью озерами, в которые будут впервые будут выпущены личинки рыб. Согласно пресс-релизу Общества охотников и рыболовов, около 15 млн. личинок карпа и белого амура будут распределены в мае-июне текущего года в следующих озерах: Гидигич в Ватра; Delia в Унгень; Cărămidăria в Бэлць; Berchin в Единец; Lacul vânătorilor в Сынджерей и Orăşenesc в Орхей.

fishing_moldova_01

Члены Общества охотников и рыболовов Молдовы будут платить 30 леев за один день рыбалки в этих озерах, а рыбаки, не имеющие членства – по 50 леев.

По словам ихтиолога Юрие Ботнарь, метод зарыбления водоемов личинками рыбы имеет больше преимуществ. Во-первых, это не так дорого: миллион личинок стоит 6,5 тыс. леев, в то время как тонна мальков стоит около 40 тыс. леев. Кроме того, личинки разводятся практически в естественных условиях, так как не меняется состав воды и микрофлоры и т.д. При этом важно, что можно избежать некоторых потерь, которые существует в случае с мальками – например, при доставке и пересаживании в водоем.

Источник: allmoldova

Telegram