В Кишиневе появится стадион по пляжному футболу
Telegram

В Кишиневе появится стадион по пляжному футболу, отвечающий международным стандартам. Он будет построен в парке “Валя Морилор”. Стоимость проекта составляет около 300 тысяч евро.

futb-01

Чемпионат Молдовы по пляжному футболу впервые проходит в Кишиневе на стадионе в парке “Валя Морилор”.  Он принадлежит Спортивной школе № 12 “Чемпион”. Ассоциация пляжного футбола планирует взять участок, на котором находится стадион, в аренду на 10 лет и построить на этом месте новую специализированную арену.

Последние шесть лет все соревнования по пляжному футболу в Молдове проводились в Вадул-луй-Водэ. Футболисты довольны новыми условиями и новым стадионом.

На новом стадионе для пляжного футбола уже прошло шесть туров чемпионата Молдовы. В последнем туре действующий чемпион “Джокер-Торнадо” обыграл “Гратиешты” со счетом 5-2, а команда Спортивной школы №12 победила соперников из Тирасполя 9-1.

В следующую субботу в центральном матче встретятся команды, занимающие первые два места в турнирной таблице, – Спортивная школа “Чемпион” и “Джокер-Торнадо”.  В Национальной дивизии играют восемь команд.

publika.md

Telegram