В Британии вместо игрушек в McDonald’s раздают электронные книги.
Telegram

В Британии начиная с 30 апреля, каждый Happy Meal для детей сопровождается ваучером на бесплатную электронную книгу в различных форматах. Раздача ваучеров — часть кампании McDonald’s под названием «Счастливые читатели» («Happy Readers»), в рамках которой будут розданы миллионы экземпляров бумажных детских книг.

mcdonalds

Для бесплатной загрузки будет доступно шесть рассказов из серии «Секретная семерка» авторства Энид Мэри Блайтон. Кроме того, родителям и детям предложат еще два наименования из «Секретной семерки» и «Знаменитой пятерки» за символический £1: купить их можно будет в WHSmith или Eason.

Акция по бесплатной загрузке электронных книг с портала Kobo продлится до 17 июня. По словам первого вице-президента McDonald’s UK Алистера Макроу (Alistair Macrow), таким образом компания пытается отвечать ожиданиям детей, которые «уже знакомы с цифровым контентом и хотят его получать».

Президент и директор секции контента компании Kobo Майкл Темблин (Michael Tamblyn) заявил: «Надеемся, что наша новая услуга позволит детям наслаждаться качеством цифровых книг при покупке Happy Meal и вдохновит их на создание личных библиотек и совместное чтение».

Раздача книг вместо игрушек стала традиционной практикой McDonald’s. Так, в ноябре прошлого года стартовала кампания по раздаче бумажных и электронных книг в США, а в Германии подобная кампания началась в январе 2014 года.

Telegram