В бочке меда: 8 злобных комментариев года
Telegram

Ладно, давайте опустим все вот эти «локалс уже не тот», «локалс, я разочарован», «полный бред», и поговорим по существу. В этой статье пойдет речь о комментариях, в которых была вложена душа, не самая приятная, но определенно, самая эмоциональная её часть. Люди, очень беспокоящиеся за репутацию нашего сайта и воспринимающие его контент, как личное оскорбление. Люди, с активной жизненной позицией и обостренным чувством прекрасного – сегодня мы собрали сливки на наш праздничный торт и готовы побаловать своего любимого читателя.

Спасибо вам, вы вносите в работу сайта радость. Осторожно, ненормативная лексика.

#1

1

Одной из самых обсуждаемых статей года, стала первая статья в рубрике «воскресное утро». Изящная девочка Таня стала жертвой определенной репутации нашего сайта и попала под град негодования нашего преданного читателя. Несмотря на то, что тема сисек была нераскрыта, комментария под статьёй не оставил только ленивый. А пока мы пытались ломать стереотипы, вдохновленные Таней последователи, даже решились создать в Интернетах группу, посвященную нашей рубрике. Увы, недолговечную. В любом случае, люди откликнулись и активно предлагали своё участие в модернизации нашей скандальной рубрики.

Untitled-1

Справедливости ради, надо отметить, что и по сей день эта рубрика остаётся одной из самых просматриваемых на нашем сайте.

#2

2

Иногда локалс проявляет инициативу, и вместо того, чтоб в очередной раз что-нибудь разжевать, мы предлагаем читателю придумать что-нибудь самостоятельно. Но, как известно, инициатива наказуема. В данном случае почву для размышлений мы решили предоставить местным дизайнерам, предложив им придумать туристический логотип Молдовы. Участие приняли более двух десятков дизайнеров, в финал попали только 11, однако своё мнение в комментариях высказали более сотни человек. Несмотря на то, что к финальной версии туристического логотипа никто из них не причастен, в тот день безразличным к туристическому будущему Молдовы мало кто мог остаться, вернее могли остаться не только лишь все… вот Андрей точно не смог остаться.

Untitled-2

#3

3

Локалс очень ценит своих постоянных читателей. Особенно тех, кто из раза в раз, перебарывают рвотный рефлекс, но всё же заходят на наш сайт. Совсем свежий пост о том, почему Кишинев – это провинция понравился многим местным информационным порталам, но не читателям локалс. 10 безобидных признаков, оказывается, вовсе не безобидныМало ли что хотел сказать автор, всегда найдутся те, кто поймёт его превратно.

Untitled-3

#4

4

Так вот о постоянных читателях. Казалось бы, ну что можно углядеть провокационного в милой подборке 10 must do этой зимы. Оказывается, можно. Аля, ваше мнение очень важно для нас, оставайтесь на лини, наш оператор обязательно с вами свяжется.

Untitled-4

#5

5

Городской словарь тоже полюбился молдавской публике, только у нас 2000 человек сочли эту статью классной, но не Славик и Андрей.

Untitled-5

По мере пополнения словаря, его популярность падала в геометрической прогрессии, и все те “упущенные символы”, оказались не так важны для возмущенных читателей. Кстати, если бы олдкомы платили нам по доллару за каждый раз, как нас обвиняли в рекламе, у нас бы было долларов 20… не так много, но хоть что-то нам бы всё-таки перепало.

#6

6

Уж что действительно не оставило равнодушным молдавских пользователей Интернета, так это “10 fucking reasons to visit Moldova right now“. Тут каждый комментарий на вес золота и достоин места в статье. Одна только фраза “Girls in Moldova are fucking nasty” вызвала больше споров, чем любые политические статьи на нашем сайте. И в каждом комментарии чувствуется любовь к родине, патриотизм, желание изменить что-то к лучшему. Как, вот, к примеру, тут:

Untitled-6

#7

7

Скандальное видео под названием “MOLDOVA, CHISINAU. THE ROAD TO EUROPE!” которое, в противовес привычным нашему глазу рекламным радостным видео, повествующим о том, что Молдова из зэ бьютифул кантри, вскрыло правду о состоянии города после выпадения снега. Ну тут сам Бог велел…

Untitled-8

#8

8

Безобидное, казалось бы, графическое сравнение родного Кишинева с Нью-Йорком тоже обернулось для нас градом шишек. Одним из недовольных оказался “воспринимающий-всё-слишком-серьезно-Кэрнэцэйчик”.

9

Telegram