Утренний Кишинёв: 8 августа
Telegram

Каждый будний день, с 9 до 12, мы рассказываем вам о самых интересных событиях и новостях утреннего Кишинёва в режиме реального времени. У нас только самое интересное!)

11:59

На этом наша утренняя трансляция заканчивается. Хороших вам выходных, до понедельника!

11:44

Внимание. Движение транспорта в центре Кишинева будет приостановлено на 2 дня. В связи с ремонтными работами сетей водоснабжения, на участке между улицами Митрополита Гавриила Бэнулеску-Бодони и Александра Пушкина дорожное движение будет перекрыто с 00.00 субботы, 9 августа, до 05.00 понедельника, 11 августа.

29082

11:26

Кажется, в Молдове появились собственные Уолтер Уайт и Джесси Пинкман. Двое жителей Кишинева 34 и 39 лет были задержаны при попытке продать амфетамин. Выяснилось, что один из подозреваемых изготавливает наркотическое вещество у себя дома, где и была обнаружена настоящая лаборатория по изготовлению наркотиков. А второй подозреваемый отвечал за продажу наркотических веществ.

BB-2

11:08

Еще немного о музеях. Семь из десяти музеев Молдовы нуждаются в ремонте или реставрации. А стоимость входных билетов слишком маленькая по отношению к реальным потребностям. Всего в Молдове насчитывается 119 музеев: 54 из них – исторические, 34 – этнографические, 15 – мемориальных домов, 10 – представляют местные обычаи и традиции, три музея естественных наук, два музея искусств и один музей литературы.

10:49

Пройдемся по иностранным новостям. Группа из пяти докторов опубликовала в «Журнале нервных и психических заболеваний» статью о случае «твиттер-психоза» у одной из пациенток. Внезапно у женщины  появилась одержимость микроблогом популярного актёра в Twitter. Она была убеждена, что звезда, чьё имя не называется, отправляет ей тайные послания и некие указания с каждым твитом.

3ni4TQt43ko

Фото TJournal

10:35

В Молдове провели социальный эксперимент на отзывчивость.  На глазах у всех, мужчина начинает грубо обращаться с девушкой, применяя силу. Помогут ли люди девушке или пройдут мимо? И сколько окажется смельчаков? Результат шокировал.

 

10:18

Информация для водителей. В Google Play появилось новое бесплатное мобильное приложение e-Trafic, оповещающее автолюбителей об их нарушениях посредством СМС. В нем будет указано место нарушения, статья и размер штрафа. В скором времени, приложение станет доступно и для пользователей  iOS и Windows Phone. Следующий вариант программы позволит оплачивать штрафы через  MPay, прямо с мобильного телефона.

smartphone-application

10:02

Подоспел курс валют.

kurs_valut

9:46

Ходят слухи, что уже через год в кишиневских музеях могут появиться кафе, конференц-залы и библиотеки. Руководство музеев сможет самостоятельно устанавливать стоимость входных билетов. В то же время, эти учреждения смогут принимать местные и международные конференции, деловые встречи и различные семинары.

9:30

И к новостям. На проспекте Дачия от “ворот города” до аэропорта совсем скоро появится светодиодное освещение. Рабочие уже готовят анкерные крепления для столбов. Менее чем через месяц на фундаменты установят около 250 столбов высотой 11 метров. На каждом будет по два плафона, чтобы освещать дорогу в обоих направлениях.

osveshchenie_dorog

9:16

Погода.

Безымянный

9:03

Доброе утро, друзья! С вами последняя утренняя трансляция на этой неделе, просыпайтесь!

Telegram