Утренний Кишинёв: 30 октября
Telegram

Каждый будний день с 9 до 12 мы рассказываем вам о самых интересных событиях и новостях утреннего Кишинёва в режиме реального времени. У нас только самое интересное!:)

12:00

На этом всё. Не забывайте ставить хэштег #localsutro, даже если не утро.

Untitled-91

11:45

Microsoft официально представила фитнес-трекер Microsoft Band и платформу Microsoft Health, на которой хранится вся информация о здоровье и достижениях владельца. Компания подробно рассказала об устройстве в своём блоге. (Источник)

11:29

А в Ираке вот местный магнат строит копию белого дома. “Пожалуй, я обошел президента Барака Обаму. Ему придется покинуть Белый дом, когда истечет срок его президентских полномочий. А моя спальня всегда останется моей”, – говорит предприниматель. (Источник)

B1AzXyEIcAAdyZE

11:15

Новостной портал Timpul опубликовал фотографии заброшенного завода по производству железобетона, превратившегося из одного из самых крупных предприятий советского периода в одну из самых масштабных руин. Помещения завода стоят без окон, нет отопления, горячей воды и света. Люди арендуют помещения здесь с начала 2000-х. На данный момент около 15 арендаторов. Среди них есть те, кто ремонтируют машины, некоторые собирают кожу, а другие занимаются изготовлением окон и дверей. Квадратный метр аренды стоит 2-3 евро.

d60ad0da169a41429ff7b8f36d77ab5e

10:57

Курс валют на 30 октября такой:

Новый рисунок (42)

10:44

На чемпионат мира по тяжелой атлетике, который пройдет с 4 по 16 ноября в Алма-Ате (Казахстан), заявлено 10 молдавских спортсменов, среди которых одна женщина и 9 мужчин. Всего в чемпионате мира примут участие 683 спортсмена из 72 стран мира.

10:29

Президент Российской Федерации Владимир Путин наградил медалью Пушкина основателя и директора Кишиневского драматического театра «С улицы роз» Юрия Хармелина. Как говорится в президентском указе, Хармелин удостоен государственной награды Российской Федерации «за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничество с Российской Федерацией, сохранение и популяризацию русского языка и культуры за рубежом». Данной награды удостоились еще 18 иностранных граждан из Франции, Ирландии, США, Казахстана, Македонии, Болгарии, Эфиопии и Украины. (Источник)

Harmelin

10:15

Если вы внезапно открыли в себе предпринимательский талант и решили заняться торговлей, настоятельно советуем зарегистрировать свой маленький бизнес. Сегодня в СМИ обсуждается случай незаконной торговли одеждой известных брендов в одной из кишиневских квартир. В ходе обыска правоохранительные органы обнаружили по месту жительства подозреваемой вещи на общую сумму порядка 300 тысяч леев, на которые у владелицы не оказалось документов. Пока подозреваемой грозит штраф в 3 тысячи леев. (Источник)

10:00

А пока в стране не происходит абсолютно ничего интересного, мы будем делиться с вами интересными видео. Вот, к примеру, лондонский режиссёр Ниалл Кенни (Niall Kenny) снял для издания i-D видео с кратким словарём современного сленга в английском языке. В ролике на примерах показывают значение 26 слов — по одному на каждую букву алфавита. Для каждого слова или аббревиатуры приведена ситуация, в которой они могут применяться, и краткое описание.

9:45

Продолжаем делиться с читателями нашей рубрики несложными рецептами завтраков. Сегодня расскажем как приготовить “Яичницу в хлебе”.

Ингредиенты:

Яйцо – 1 шт.
Хлеб – 1 кусочек

Инструкция:

1.  Берем кусочек хлеба (можно взять любой хлеб, главное, чтобы был с корочкой), вырезаем из него сердцевину и полученную корочку обжариваем на сковородке.

2.  Затем заливаем туда яйцо и обжариваем его до готовности. Так же туда можно добавить помидоры, ветчину, зелень и любые угодные вам добавки.

Результат должен выглядеть так:

p_O

9:30

Кто хочет послушать, как Дэниел Рэдглиф читает рэпчик?

9:15

Для тех, кто не рад сегодняшнему солнечному дню и уже пишет об этом в твиттер, есть интересная новость о новом приложении Samaritans Radar, предназначенном для выявления людей с суицидальными наклонностями и предотвращения попыток самоубийства. Новый онлайн-сервис реагирует на фразы депрессивного характера, вроде: “ненавижу себя”, “устал от одиночества”, “в депрессии”, “помогите мне” или “мне нужен кто-то, чтобы просто поговорить”, и рассылает советы и подсказки, в которых рассказывает, как правильно вести себя в сложившейся ситуации. Внимаени, сервис еще не способ отличать шутки от серьёзных твитов.

twitter-to-dump-third-party-image-hosts-from-apps-report-692a5ff817

9:00

Туман рассеялся и Кишинев встречает своих утренних обитателей солнцем и относительно щадящими двумя градусами тепла. Максимально столбик термометра сегодня поднимется до отметки +9 градусов и ближе к вечеру опустится до ноля градусов. Утепляйся, Кишинев, и кстати, доброе утро!)

Telegram