Утренний Кишинёв: 21 октября
Telegram

Каждый будний день с 9 до 12 мы рассказываем вам о самых интересных событиях и новостях утреннего Кишинёва в режиме реального времени. У нас только самое интересное!

12:02

На этом мы завершаем сегодняшнюю утреннюю трансляцию. Всем хорошего вторника. До встречи завтра в 9 утра!

11:58

Под занавес трансляции грустная новость. Сегодня утром в возрасте 82 лет скончался американский модельер Оскар де ла Рента.

oscar-de-la-renta-locals

 

11:51

Apă-Canal Chişinău предупреждает: в целях выполнения плановых работ, сегодня, до 14.00, будет приостановлено водоснабжение по улицам И. Крянгэ, 64 – 76; Д. и И. Алдя-Теодорович, 8 и Г. Музическу, 2.

11:35

Сегодняшнее утро в ваших инстаграмах.

@rybaleov

@rybaleov

11:17

Национальный банк Республики Молдовы ввел в обращение шесть памятных монет. По две монеты вошли в каждую из серий: “Исторические события”, “Выдающиеся личности”, “Аллея классиков в городском саду „Штефан чел Маре” Кишинева” и “Красная книга Республики Молдова”.

11:01

Немного отвлечемся. Создатели сериала «Симпсоны» изобразили Гомера, Мардж, Барта, Лизу, Мэгги и их пса Маленького помощника Санты в стиле персонажей других сериалов.

10:45

Тем временем Apple запустила свою платежную систему. Apple Pay дает возможность покупать вещи в более чем 220 тысячах магазинах или онлайн-приложениях, используя iPhone и отпечаток пальца. Однако пользоваться этой услугой смогут только обладатели новейших моделей смартфона. Участниками Apple Pay являются платежные системы Visa, MasterCard и American Express.

apple_pay

 

10:28

Немного утренней статистики. Исследование, проведенное компанией Magenta Consulting, показало, что 70% граждан Молдовы считают допустимым опаздывать на работу, а всего лишь четверть опрошенных приходит на работу вовремя. Самые популярные оправдания опаздывающих – поломки машины, заторы или домашние неприятности.

10:14

Менять или не менять?

kurs_valut

9:59

Мэр Кишинева заявил, что если водители троллейбусов не будут следить за машинами, то он лично отправится к ним с санитарно-гигиенической проверкой. По правилам, водители общественного транспорта должны проводить его уборку каждый день. Если вас, так же как и Дорина Киртоакэ, смущает несоблюдение санитарно-гигиенических норм, можно обратиться в управление транспорта по телефону 022-20-46-90.

9:43

Помните историю про студентку из Молдовы и ее мерседес, обклеенный кристаллитами Swarovski? Так вот, на днях она всё-таки продала автомобиль через аукцион на eBay. За машину заплатили 195 000 евро, а всего на нее претендовало 30 000 человек.

Mercedes-Swarovski-locals

9:28

Итак, к новостям. Можно смело снимать третью пару шерстяных носков – с сегодняшнего дня в Молдове официально начинается отопительный сезон. Такое распоряжение вчера подписал вице-мэр Владимир Котец.

9:13

Кстати, о погоде. Днем будет всего на 4 градуса теплее, чем сейчас.

pogoda_locals

9:03

Привет всем, кто уже на ногах и так же бодр, как утренняя редакция Locals. Если же погода вгоняет вас в спячку, вместо того, чтоб, тяжело вздыхая, смотреть в окно, читайте нашу трансляцию. Мы начинаем!

Telegram