Утренний Кишинев: 22 сентября
Telegram

Каждый будний день с 9 до 12 мы рассказываем вам о самых интересных событиях и новостях утреннего Кишинёва в режиме реального времени. У нас только самое интересное!

12:00

Это были все новости к этому часу. Увидимся завтра!)

11:45

Курс валют на 22 сентября:

Новый рисунок (26)

11:29

В Одессе водитель BMW с молдавскими номерами совершил намеренный наезд на молодого человека, переходившего дорогу по пешеходному переходу. No comments. (Источник)

11:14

Очередной розыгрыш владельцев айфонов. В сети появилась подробная инструкция, извещающая о новой «революционной» функции iPhone — быстрой зарядке в микроволновой печи.

MlZeLGaO5s4PNCbqHAFBwg-article

Шутники уверяли, что в новой версии мобильной OS для iPhone была добавлена новая функция и решена проблема зарядки аппарата. Для использования «скрытой возможности» смартфона необходимо было положить iPhone в обыкновенную микроволновку и включить её на пару минут.

-P6Cix1sQuECztyLmDJGoQ-article

Как жертвы розыгрышей связывали технические возможности смартфона с новой операционной системой, не понятно. (Источник)

10:58

Французский режиссёр Мишель Пари (Michael Paris) опубликовал короткометражный фан-фильм Spawn: The Recall по вселенной супергероя Спауна. Короткометражка рассказывает историю ведьмы, которая больше не участвует в оккультных ритуалах и пытается воспитывать сына в нормальной обстановке. Но что-то пошло не так…

10:45

Хакеры выложили в Сеть очередную порцию интимных фото знаменитостей. Согласно данным издания, хакеры выложили в Сеть ранее неопубликованные фотографии звезды американских реалити-шоу Ким Кардашьян, американской футболистки Хоуп Соло, актрис Кейли Куоко-Свитинг, Ванессы Хадженс, Хейден Панеттьер и Мэри-Кейт Олсен. (Источник)

0e9f4c8ae2d04c8b9b5c19ca52db208e

10:29

Власти Тель Авива вчера отменили визовый режим с Молдовой. Об этом премьеру Юрию Лянкэ сообщил по телефону министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман. Глава израильской дипломатии заявил, что с 22 сентября молдавские граждане смогут путешествовать в Израиль без виз. До сих пор Молдова и Израиль подписали 24 соглашения, в том числе документ о трудоустройстве тысячи граждан нашей страны. Переговоры продолжаются еще по 8 соглашениям. (Источник)

10:15

Если вы давно хотели посетить Барселону, то это предложение вас заинтересует. 635 евро с человека, в стоимость включено:

  • Перелет Бухарест-Барселона-Бухарест
  • Ручная кладь
  • Комфортный транспорт до Бухареста и обратно
  • Проживание в комфортабельных апартаментах
  • Сопровождение Team-лидером Escape Adventures
  • ВИДЕО! в подарок

Подробности тут!

383324-2560x1600

10:00

Киевская инди-рок группа «Brunettes Shoot Blondes» сняла оригинальный клип на песню «Knock Knock», действие которого разворачивается на 14 яблочных гаджетах – телефонах, планшетах и ноутбуках. Видео снималось одним дублем, одной камерой, без монтажа и прочих изысков. Получилось достаточно захватывающее видео с сюжетной линией. (Источник)

9:44

Лето только закончилось, и у турагентств уже появились предложения для зимнего отдыха. В 270 евро обойдется недельный отдых в горах Болгарии. Зимний отпуск с проживанием в трёхзвёздочном отеле в австрийских Альпах выйдет в среднем 880 евро. В цену включены завтрак, новогодний ужин и стоимость авиаперелёта. Желающим встретить Рождество  в Лапландии придется выложить по меньшей мере 1400 евро с человека. (Источник)

9:28

Столичные власти решили кормить детей столичных школ и детских садов экологически чистыми продуктами. Главное управление образования, молодёжи и спорта столицы занимается поиском компаний, которые могли бы обеспечить экологически чистыми продуктами все учебные заведения столицы. На сегодняшний день в Молдове зарегистрированы 59 компаний, занимающихся производством экологически чистых продуктов. (Источник)

675475_view

9:10

Коротко о погоде, хотя вы и так понятно, что сегодня она не очень.

Новый рисунок (25)

9:00

9 утра на часах, а значит время утренних новостей на locals.md. Доброе утро, Кишинев!) Поехали…

Telegram